文山區近一年實價登錄
平均成交價
88.0萬/坪
成交最高
120.1萬/坪
成交最低
37.9萬/坪
成交筆數
566筆
南方莊園 實價登錄
臺北市文山區辛亥路四段209巷・共 349 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
62.3萬
最高單價
72.0萬
最低單價
53.1萬
篩選後筆數
38筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/05 | 成屋 | 63.0萬/坪 ▲ 較均價 1.1% |
15樓3房 |
2,965 萬 | 47.07 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 56.8萬/坪 ▼ 較均價 8.8% |
13樓3房 |
2,508 萬 | 44.13 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 65.6萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
17樓3房 |
3,089 萬 | 47.07 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 55.8萬/坪 ▼ 較均價 10.4% |
5樓3房 |
2,468 萬 | 44.27 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 58.9萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
18樓3房 |
2,600 萬 | 44.13 坪 | — | |
| 110/04 | 成屋 | 63.6萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
14樓3房 |
2,806 萬 | 44.13 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 61.4萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
12樓3房 |
2,889 萬 | 47.07 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 65.3萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
12樓3房 |
2,880 萬 | 44.13 坪 | — | |
| 110/01 | 成屋 | 65.1萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
3樓3房 |
3,100 萬 | 47.63 坪 | — | |
| 110/01 | 成屋 | 70.3萬/坪 ▲ 較均價 12.8% |
8樓3房 |
2,410 萬 | 34.26 坪 | — |
63.0萬/坪▲ 較均價 1.1%
110年05月
總價 2,965 萬建坪 47.07 坪
56.8萬/坪▼ 較均價 8.8%
110年05月
總價 2,508 萬建坪 44.13 坪
65.6萬/坪▲ 較均價 5.3%
110年05月
總價 3,089 萬建坪 47.07 坪
55.8萬/坪▼ 較均價 10.4%
110年05月
總價 2,468 萬建坪 44.27 坪
58.9萬/坪▼ 較均價 5.5%
110年05月
總價 2,600 萬建坪 44.13 坪
63.6萬/坪▲ 較均價 2.1%
110年04月
總價 2,806 萬建坪 44.13 坪
61.4萬/坪▼ 較均價 1.4%
110年03月
總價 2,889 萬建坪 47.07 坪
65.3萬/坪▲ 較均價 4.8%
110年03月
總價 2,880 萬建坪 44.13 坪
65.1萬/坪▲ 較均價 4.5%
110年01月
總價 3,100 萬建坪 47.63 坪
70.3萬/坪▲ 較均價 12.8%
110年01月
總價 2,410 萬建坪 34.26 坪