文山區近三年實價登錄
平均成交價
86.4萬/坪
成交最高
132.7萬/坪
成交最低
37.9萬/坪
成交筆數
1,965筆
南方莊園 實價登錄
臺北市文山區辛亥路四段209巷・共 353 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
69.3萬
住宅最高單價
111.7萬
住宅最低單價
50.5萬
住宅成交筆數
49筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 104/06 | 成屋 | 66.4萬/坪 ▼ 較均價 4.2% |
23樓2房 |
1,789 萬 | 26.95 坪 | — | |
| 106/02 | 成屋 | 66.0萬/坪 ▼ 較均價 4.8% |
24樓2房 |
2,015 萬 | 36.95 坪 | 有 | |
| 104/06 | 成屋 | 65.8萬/坪 ▼ 較均價 5.1% |
22樓2房 |
1,773 萬 | 26.95 坪 | — | |
| 106/10 | 成屋 | 65.3萬/坪 ▼ 較均價 5.8% |
16樓2房 |
2,010 萬 | 36.95 坪 | 有 | |
| 104/06 | 成屋 | 64.1萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
19樓2房 |
1,727 萬 | 26.95 坪 | — | |
| 106/04 | 成屋 | 64.0萬/坪 ▼ 較均價 7.6% |
14樓2房 |
1,725 萬 | 26.95 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 63.9萬/坪 ▼ 較均價 7.8% |
10樓2房 |
1,730 萬 | 27.06 坪 | — | |
| 107/09 | 成屋 | 63.8萬/坪 ▼ 較均價 7.9% |
11樓2房 |
2,000 萬 | 36.95 坪 | 有 | |
| 107/11 | 成屋 | 62.7萬/坪 ▼ 較均價 9.5% |
14樓2房 |
1,950 萬 | 36.95 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 62.2萬/坪 ▼ 較均價 10.2% |
24樓2房 |
2,300 萬 | 36.95 坪 | — |
66.4萬/坪▼ 較均價 4.2%
104年06月
總價 1,789 萬建坪 26.95 坪
66.0萬/坪▼ 較均價 4.8%
106年02月
總價 2,015 萬建坪 36.95 坪
65.8萬/坪▼ 較均價 5.1%
104年06月
總價 1,773 萬建坪 26.95 坪
65.3萬/坪▼ 較均價 5.8%
106年10月
總價 2,010 萬建坪 36.95 坪
64.1萬/坪▼ 較均價 7.5%
104年06月
總價 1,727 萬建坪 26.95 坪
64.0萬/坪▼ 較均價 7.6%
106年04月
總價 1,725 萬建坪 26.95 坪
63.9萬/坪▼ 較均價 7.8%
110年05月
總價 1,730 萬建坪 27.06 坪
63.8萬/坪▼ 較均價 7.9%
107年09月
總價 2,000 萬建坪 36.95 坪
62.7萬/坪▼ 較均價 9.5%
107年11月
總價 1,950 萬建坪 36.95 坪
62.2萬/坪▼ 較均價 10.2%
110年09月
總價 2,300 萬建坪 36.95 坪