文山區近三年實價登錄
平均成交價
86.4萬/坪
成交最高
132.7萬/坪
成交最低
37.9萬/坪
成交筆數
1,965筆
南方莊園 實價登錄
臺北市文山區辛亥路四段209巷・共 353 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
66.5萬
住宅最高單價
112.9萬
住宅最低單價
50.5萬
住宅成交筆數
353筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/10 | 成屋 | 70.2萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
9樓3房 |
2,608 萬 | 37.16 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 70.0萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
24樓4房 |
3,173 萬 | 51.48 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 70.0萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
19樓2房 |
2,585 萬 | 36.95 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 69.6萬/坪 ▲ 較均價 4.7% |
20樓4房 |
3,911 萬 | 56.17 坪 | — | |
| 107/07 | 成屋 | 69.5萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
26樓4房 |
3,140 萬 | 51.73 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 69.4萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
18樓4房 |
3,901 萬 | 56.17 坪 | — | |
| 107/07 | 預售 | 69.4萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
26樓4房 |
3,140 萬 | 51.28 坪 | 有 | |
| 110/09 | 成屋 | 69.2萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
22樓4房 |
3,889 萬 | 56.17 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 69.2萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
23樓4房 |
3,889 萬 | 56.17 坪 | — | |
| 109/07 | 成屋 | 69.0萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
24樓4房 |
4,120 萬 | 73.30 坪 | 有 |
70.2萬/坪▲ 較均價 5.6%
109年10月
總價 2,608 萬建坪 37.16 坪
70.0萬/坪▲ 較均價 5.3%
110年03月
總價 3,173 萬建坪 51.48 坪
70.0萬/坪▲ 較均價 5.3%
112年04月
總價 2,585 萬建坪 36.95 坪
69.6萬/坪▲ 較均價 4.7%
110年08月
總價 3,911 萬建坪 56.17 坪
69.5萬/坪▲ 較均價 4.5%
107年07月
總價 3,140 萬建坪 51.73 坪
69.4萬/坪▲ 較均價 4.4%
110年05月
總價 3,901 萬建坪 56.17 坪
69.4萬/坪▲ 較均價 4.4%
107年07月
總價 3,140 萬建坪 51.28 坪
69.2萬/坪▲ 較均價 4.1%
110年09月
總價 3,889 萬建坪 56.17 坪
69.2萬/坪▲ 較均價 4.1%
110年09月
總價 3,889 萬建坪 56.17 坪
69.0萬/坪▲ 較均價 3.8%
109年07月
總價 4,120 萬建坪 73.30 坪