文山區近三年實價登錄
平均成交價
86.4萬/坪
成交最高
132.7萬/坪
成交最低
37.9萬/坪
成交筆數
1,965筆
南方莊園 實價登錄
臺北市文山區辛亥路四段209巷・共 353 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
62.6萬
住宅最高單價
66.6萬
住宅最低單價
57.7萬
住宅成交筆數
23筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/04 | 預售 | 66.6萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
24樓3房 |
2,492 萬 | 43.61 坪 | 有 | |
| 106/06 | 預售 | 66.3萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
26樓3房 |
2,566 萬 | 44.73 坪 | 有 | |
| 106/04 | 預售 | 66.2萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
24樓3房 |
2,687 萬 | 46.60 坪 | 有 | |
| 106/06 | 預售 | 65.7萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
23樓3房 |
2,668 萬 | 46.60 坪 | 有 | |
| 106/02 | 預售 | 65.7萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
18樓3房 |
2,480 萬 | 43.61 坪 | 有 | |
| 107/07 | 預售 | 65.1萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
23樓3房 |
3,340 萬 | 56.50 坪 | 有 | |
| 106/03 | 預售 | 65.0萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
22樓3房 |
2,620 萬 | 46.60 坪 | 有 | |
| 105/11 | 預售 | 63.7萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
13樓3房 |
2,605 萬 | 46.60 坪 | 有 | |
| 105/11 | 預售 | 63.6萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
14樓3房 |
2,568 萬 | 46.60 坪 | 有 | |
| 108/01 | 預售 | 63.2萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
21樓3房 |
2,660 萬 | 47.42 坪 | 有 |
66.6萬/坪▲ 較均價 6.4%
106年04月
總價 2,492 萬建坪 43.61 坪
66.3萬/坪▲ 較均價 5.9%
106年06月
總價 2,566 萬建坪 44.73 坪
66.2萬/坪▲ 較均價 5.8%
106年04月
總價 2,687 萬建坪 46.60 坪
65.7萬/坪▲ 較均價 5.0%
106年06月
總價 2,668 萬建坪 46.60 坪
65.7萬/坪▲ 較均價 5.0%
106年02月
總價 2,480 萬建坪 43.61 坪
65.1萬/坪▲ 較均價 4.0%
107年07月
總價 3,340 萬建坪 56.50 坪
65.0萬/坪▲ 較均價 3.8%
106年03月
總價 2,620 萬建坪 46.60 坪
63.7萬/坪▲ 較均價 1.8%
105年11月
總價 2,605 萬建坪 46.60 坪
63.6萬/坪▲ 較均價 1.6%
105年11月
總價 2,568 萬建坪 46.60 坪
63.2萬/坪▲ 較均價 1.0%
108年01月
總價 2,660 萬建坪 47.42 坪