大安區近三年實價登錄
平均成交價
139.6萬/坪
成交最高
220.9萬/坪
成交最低
64.9萬/坪
成交筆數
1,025筆
耕云 實價登錄
臺北市大安區和平東路三段・共 115 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
80.1萬
住宅最高單價
114.0萬
住宅最低單價
60.9萬
住宅成交筆數
113筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/07 | 成屋 | 114.0萬/坪 ▲ 較均價 42.3% |
6樓2房 |
2,418 萬 | 21.20 坪 | — | |
| 115/04 | 成屋 | 111.3萬/坪 ▲ 較均價 39.0% |
6樓2房 |
2,820 萬 | 34.01 坪 | 有 | |
| 115/01 | 成屋 | 109.0萬/坪 ▲ 較均價 36.1% |
3樓2房 |
3,088 萬 | 28.34 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 106.7萬/坪 ▲ 較均價 33.2% |
1、夾樓1房 |
6,250 萬 | 77.57 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 106.0萬/坪 ▲ 較均價 32.3% |
6樓1房 |
2,470 萬 | 31.66 坪 | 有 | |
| 114/08 | 成屋 | 105.5萬/坪 ▲ 較均價 31.7% |
11樓2房 |
3,360 萬 | 41.99 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 105.3萬/坪 ▲ 較均價 31.5% |
11樓2房 |
2,830 萬 | 26.89 坪 | — | |
| 115/05 | 成屋 | 104.1萬/坪 ▲ 較均價 30.0% |
7樓2房 |
3,100 萬 | 39.87 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 101.4萬/坪 |
1、夾樓店面 |
5,900 萬 | 78.46 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 100.5萬/坪 ▲ 較均價 25.5% |
4樓2房 |
2,628 萬 | 34.55 坪 | 有 |
114.0萬/坪▲ 較均價 42.3%
115年07月
總價 2,418 萬建坪 21.20 坪
111.3萬/坪▲ 較均價 39.0%
115年04月
總價 2,820 萬建坪 34.01 坪
109.0萬/坪▲ 較均價 36.1%
115年01月
總價 3,088 萬建坪 28.34 坪
106.7萬/坪▲ 較均價 33.2%
110年12月
總價 6,250 萬建坪 77.57 坪
106.0萬/坪▲ 較均價 32.3%
114年01月
總價 2,470 萬建坪 31.66 坪
105.5萬/坪▲ 較均價 31.7%
114年08月
總價 3,360 萬建坪 41.99 坪
105.3萬/坪▲ 較均價 31.5%
114年01月
總價 2,830 萬建坪 26.89 坪
104.1萬/坪▲ 較均價 30.0%
115年05月
總價 3,100 萬建坪 39.87 坪
101.4萬/坪
113年06月
總價 5,900 萬建坪 78.46 坪
100.5萬/坪▲ 較均價 25.5%
112年11月
總價 2,628 萬建坪 34.55 坪