勤耕延吉 實價登錄
臺北市松山區光復南路46巷・共 120 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
117.7萬
住宅最高單價
203.3萬
住宅最低單價
93.3萬
住宅成交筆數
120筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/11 | 成屋 | 203.3萬/坪 ▲ 較均價 72.7% |
13樓3房 |
13,400 萬 | 81.61 坪 | 有 | |
| 114/08 | 成屋 | 197.7萬/坪 ▲ 較均價 68.0% |
16樓2房 |
12,800 萬 | 81.34 坪 | 有 | |
| 114/03 | 成屋 | 193.5萬/坪 ▲ 較均價 64.4% |
21樓3房 |
24,500 萬 | 144.13 坪 | 有 | |
| 113/11 | 成屋 | 179.9萬/坪 ▲ 較均價 52.8% |
16樓3房 |
22,800 萬 | 150.25 坪 | 有 | |
| 115/09 | 成屋 | 159.8萬/坪 ▲ 較均價 35.8% |
17樓2房 |
8,815 萬 | 63.89 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 149.7萬/坪 ▲ 較均價 27.2% |
13樓1房 |
4,850 萬 | 42.39 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 136.4萬/坪 ▲ 較均價 15.9% |
21樓1房 |
6,988 萬 | 51.23 坪 | — | |
| 106/05 | 成屋 | 125.0萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
13樓3房 |
6,584 萬 | 63.12 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 124.8萬/坪 ▲ 較均價 6.0% |
10樓4房 |
8,800 萬 | 79.35 坪 | 有 | |
| 106/05 | 預售 | 124.2萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
13樓3房 |
6,584 萬 | 63.44 坪 | 有 |
203.3萬/坪▲ 較均價 72.7%
113年11月
總價 13,400 萬建坪 81.61 坪
197.7萬/坪▲ 較均價 68.0%
114年08月
總價 12,800 萬建坪 81.34 坪
193.5萬/坪▲ 較均價 64.4%
114年03月
總價 24,500 萬建坪 144.13 坪
179.9萬/坪▲ 較均價 52.8%
113年11月
總價 22,800 萬建坪 150.25 坪
159.8萬/坪▲ 較均價 35.8%
115年09月
總價 8,815 萬建坪 63.89 坪
149.7萬/坪▲ 較均價 27.2%
113年04月
總價 4,850 萬建坪 42.39 坪
136.4萬/坪▲ 較均價 15.9%
113年05月
總價 6,988 萬建坪 51.23 坪
125.0萬/坪▲ 較均價 6.2%
106年05月
總價 6,584 萬建坪 63.12 坪
124.8萬/坪▲ 較均價 6.0%
112年06月
總價 8,800 萬建坪 79.35 坪
124.2萬/坪▲ 較均價 5.5%
106年05月
總價 6,584 萬建坪 63.44 坪