文山區近三年實價登錄
平均成交價
73.4萬/坪
成交最高
118.0萬/坪
成交最低
24.7萬/坪
成交筆數
259筆
櫻悅 實價登錄
文山區興隆路三段304巷177號・共 56 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
51.8萬
住宅最高單價
62.1萬
住宅最低單價
45.3萬
住宅成交筆數
52筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/10 | 成屋 | 69.6萬/坪 ▲ 較均價 34.4% |
1樓3房 |
2,800 萬 | 48.15 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 69.5萬/坪 ▲ 較均價 34.2% |
1樓4房 |
3,710 萬 | 59.34 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 66.9萬/坪 ▲ 較均價 29.2% |
1樓3房 |
2,828 萬 | 48.13 坪 | 有 | |
| 108/04 | 成屋 | 62.1萬/坪 ▲ 較均價 19.9% |
10樓3房 |
3,558 萬 | 62.92 坪 | 有 | |
| 111/03 | 成屋 | 60.8萬/坪 ▲ 較均價 17.4% |
1樓4房 |
3,260 萬 | 59.13 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 60.3萬/坪 ▲ 較均價 16.4% |
2樓3房 |
2,252 萬 | 37.37 坪 | — | |
| 112/11 | 成屋 | 57.9萬/坪 ▲ 較均價 11.8% |
7樓3房 |
2,866 萬 | 49.52 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 57.8萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
10樓4房 |
3,588 萬 | 67.45 坪 | 有 | |
| 106/10 | 成屋 | 57.2萬/坪 ▲ 較均價 10.4% |
4樓3房 |
2,350 萬 | 48.82 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 57.0萬/坪 ▲ 較均價 10.0% |
9樓4房 |
3,720 萬 | 70.52 坪 | 有 |
69.6萬/坪▲ 較均價 34.4%
106年10月
總價 2,800 萬建坪 48.15 坪
69.5萬/坪▲ 較均價 34.2%
107年06月
總價 3,710 萬建坪 59.34 坪
66.9萬/坪▲ 較均價 29.2%
110年10月
總價 2,828 萬建坪 48.13 坪
62.1萬/坪▲ 較均價 19.9%
108年04月
總價 3,558 萬建坪 62.92 坪
60.8萬/坪▲ 較均價 17.4%
111年03月
總價 3,260 萬建坪 59.13 坪
60.3萬/坪▲ 較均價 16.4%
107年09月
總價 2,252 萬建坪 37.37 坪
57.9萬/坪▲ 較均價 11.8%
112年11月
總價 2,866 萬建坪 49.52 坪
57.8萬/坪▲ 較均價 11.6%
110年12月
總價 3,588 萬建坪 67.45 坪
57.2萬/坪▲ 較均價 10.4%
106年10月
總價 2,350 萬建坪 48.82 坪
57.0萬/坪▲ 較均價 10.0%
107年12月
總價 3,720 萬建坪 70.52 坪