板橋區近一年實價登錄
平均成交價
67.4萬/坪
成交最高
116.0萬/坪
成交最低
26.3萬/坪
成交筆數
956筆
興富發大悅 實價登錄
藝文街與藝文二街交叉口・共 513 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
44.4萬
最高單價
68.9萬
最低單價
33.9萬
篩選後筆數
309筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/01 | 成屋 | 46.9萬/坪 ▲ 較均價 5.6% |
17樓2房 |
1,788 萬 | 45.17 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 41.1萬/坪 ▼ 較均價 7.4% |
5樓2房 |
1,520 萬 | 37.03 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 41.0萬/坪 ▼ 較均價 7.7% |
14樓2房 |
1,520 萬 | 37.05 坪 | — | |
| 110/12 | 成屋 | 49.3萬/坪 ▲ 較均價 11.0% |
16樓2房 |
1,395 萬 | 35.73 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 47.0萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
3樓2房 |
1,675 萬 | 42.88 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 48.4萬/坪 ▲ 較均價 9.0% |
6樓— |
1,360 萬 | 35.06 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 53.6萬/坪 ▲ 較均價 20.7% |
10樓2房 |
1,473 萬 | 35.06 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 48.5萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
3樓2房 |
1,530 萬 | 39.04 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 44.5萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
5樓2房 |
1,328 萬 | 37.03 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 48.7萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
2樓3房 |
1,698 萬 | 42.46 坪 | 有 |
46.9萬/坪▲ 較均價 5.6%
111年01月
總價 1,788 萬建坪 45.17 坪
41.1萬/坪▼ 較均價 7.4%
110年12月
總價 1,520 萬建坪 37.03 坪
41.0萬/坪▼ 較均價 7.7%
110年12月
總價 1,520 萬建坪 37.05 坪
49.3萬/坪▲ 較均價 11.0%
110年12月
總價 1,395 萬建坪 35.73 坪
47.0萬/坪▲ 較均價 5.9%
110年11月
總價 1,675 萬建坪 42.88 坪
48.4萬/坪▲ 較均價 9.0%
110年11月
總價 1,360 萬建坪 35.06 坪
53.6萬/坪▲ 較均價 20.7%
110年11月
總價 1,473 萬建坪 35.06 坪
48.5萬/坪▲ 較均價 9.2%
110年11月
總價 1,530 萬建坪 39.04 坪
44.5萬/坪▲ 較均價 0.2%
110年11月
總價 1,328 萬建坪 37.03 坪
48.7萬/坪▲ 較均價 9.7%
110年10月
總價 1,698 萬建坪 42.46 坪