板橋區近一年實價登錄
平均成交價
68.2萬/坪
成交最高
116.0萬/坪
成交最低
29.8萬/坪
成交筆數
1,041筆
興富發大悅 實價登錄
藝文街與藝文二街交叉口・共 516 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
43.3萬
最高單價
68.9萬
最低單價
33.9萬
篩選後筆數
516筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/07 | 成屋 | 61.6萬/坪 ▲ 較均價 42.3% |
18樓2房 |
1,766 萬 | 35.73 坪 | 有 | |
| 115/06 | 成屋 | 64.2萬/坪 ▲ 較均價 48.3% |
4樓2房 |
1,788 萬 | 35.06 坪 | 有 | |
| 115/06 | 成屋 | 54.0萬/坪 ▲ 較均價 24.7% |
8樓3房 |
2,200 萬 | 54.59 坪 | 有 | |
| 115/04 | 成屋 | 68.9萬/坪 ▲ 較均價 59.1% |
18樓2房 |
1,910 萬 | 35.06 坪 | 有 | |
| 114/12 | 成屋 | 59.3萬/坪 ▲ 較均價 37.0% |
4樓2房 |
1,780 萬 | 37.05 坪 | 有 | |
| 114/12 | 成屋 | 59.9萬/坪 ▲ 較均價 38.3% |
17樓3房 |
2,190 萬 | 43.49 坪 | 有 | |
| 114/10 | 成屋 | 50.6萬/坪 ▲ 較均價 16.9% |
15樓3房 |
2,200 萬 | 43.49 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 37.8萬/坪 ▼ 較均價 12.7% |
5樓2房 |
1,400 萬 | 37.03 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 54.9萬/坪 ▲ 較均價 26.8% |
4樓2房 |
1,680 萬 | 37.17 坪 | 有 | |
| 113/12 | 成屋 | 67.0萬/坪 ▲ 較均價 54.7% |
15樓2房 |
1,920 萬 | 36.01 坪 | 有 |
61.6萬/坪▲ 較均價 42.3%
115年07月
總價 1,766 萬建坪 35.73 坪
64.2萬/坪▲ 較均價 48.3%
115年06月
總價 1,788 萬建坪 35.06 坪
54.0萬/坪▲ 較均價 24.7%
115年06月
總價 2,200 萬建坪 54.59 坪
68.9萬/坪▲ 較均價 59.1%
115年04月
總價 1,910 萬建坪 35.06 坪
59.3萬/坪▲ 較均價 37.0%
114年12月
總價 1,780 萬建坪 37.05 坪
59.9萬/坪▲ 較均價 38.3%
114年12月
總價 2,190 萬建坪 43.49 坪
50.6萬/坪▲ 較均價 16.9%
114年10月
總價 2,200 萬建坪 43.49 坪
37.8萬/坪▼ 較均價 12.7%
114年07月
總價 1,400 萬建坪 37.03 坪
54.9萬/坪▲ 較均價 26.8%
114年05月
總價 1,680 萬建坪 37.17 坪
67.0萬/坪▲ 較均價 54.7%
113年12月
總價 1,920 萬建坪 36.01 坪