樹林區近三年實價登錄
平均成交價
34.2萬/坪
成交最高
61.5萬/坪
成交最低
18.9萬/坪
成交筆數
224筆
鼎越威鎮 實價登錄
新北市樹林區復興路297號・共 70 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
42.7萬
住宅最高單價
52.2萬
住宅最低單價
15.9萬
住宅成交筆數
68筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/11 | 成屋 | 52.2萬/坪 ▲ 較均價 22.2% |
21樓3房 |
4,305 萬 | 92.48 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 47.0萬/坪 ▲ 較均價 10.1% |
19樓3房 |
2,505 萬 | 62.79 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 46.8萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
19樓3房 |
2,920 萬 | 67.30 坪 | 有 | |
| 107/07 | 成屋 | 46.3萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
19樓3房 |
2,284 萬 | 53.80 坪 | 有 | |
| 107/07 | 成屋 | 46.3萬/坪 ▲ 較均價 8.4% |
19樓3房 |
3,119 萬 | 76.30 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 46.0萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
17樓3房 |
2,945 萬 | 68.46 坪 | 有 | |
| 109/09 | 成屋 | 46.0萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
17樓3房 |
2,309 萬 | 54.85 坪 | 有 | |
| 107/07 | 成屋 | 45.7萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
16樓3房 |
2,910 萬 | 68.46 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 45.7萬/坪 ▲ 較均價 7.0% |
16樓3房 |
2,295 萬 | 54.85 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 45.6萬/坪 ▲ 較均價 6.8% |
16樓3房 |
2,290 萬 | 54.85 坪 | 有 |
52.2萬/坪▲ 較均價 22.2%
110年11月
總價 4,305 萬建坪 92.48 坪
47.0萬/坪▲ 較均價 10.1%
110年02月
總價 2,505 萬建坪 62.79 坪
46.8萬/坪▲ 較均價 9.6%
107年10月
總價 2,920 萬建坪 67.30 坪
46.3萬/坪▲ 較均價 8.4%
107年07月
總價 2,284 萬建坪 53.80 坪
46.3萬/坪▲ 較均價 8.4%
107年07月
總價 3,119 萬建坪 76.30 坪
46.0萬/坪▲ 較均價 7.7%
108年06月
總價 2,945 萬建坪 68.46 坪
46.0萬/坪▲ 較均價 7.7%
109年09月
總價 2,309 萬建坪 54.85 坪
45.7萬/坪▲ 較均價 7.0%
107年07月
總價 2,910 萬建坪 68.46 坪
45.7萬/坪▲ 較均價 7.0%
109年06月
總價 2,295 萬建坪 54.85 坪
45.6萬/坪▲ 較均價 6.8%
108年06月
總價 2,290 萬建坪 54.85 坪