昇陽鵬城 實價登錄
臺北市萬華區漢口街二段・共 67 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
58.8萬
住宅最高單價
75.3萬
住宅最低單價
9.5萬
住宅成交筆數
67筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/08 | 成屋 | 65.0萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
15樓3房 |
3,065 萬 | 57.41 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 64.8萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
15樓3房 |
3,328 萬 | 61.95 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 64.7萬/坪 ▲ 較均價 10.0% |
14樓2房 |
2,740 萬 | 53.21 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 64.7萬/坪 ▲ 較均價 10.0% |
14樓3房 |
3,480 萬 | 64.07 坪 | 有 | |
| 107/02 | 成屋 | 64.4萬/坪 ▲ 較均價 9.5% |
13樓3房 |
3,095 萬 | 64.75 坪 | 有 | |
| 107/08 | 成屋 | 64.3萬/坪 ▲ 較均價 9.4% |
14樓3房 |
3,035 萬 | 57.41 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 63.9萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
12樓3房 |
3,700 萬 | 68.41 坪 | 有 | |
| 108/05 | 成屋 | 63.9萬/坪 ▲ 較均價 8.7% |
2樓2房 |
1,780 萬 | 27.87 坪 | — | |
| 107/03 | 成屋 | 63.6萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
12樓2房 |
2,337 萬 | 46.36 坪 | 有 | |
| 107/02 | 成屋 | 63.5萬/坪 ▲ 較均價 8.0% |
12樓1房 |
1,120 萬 | 17.65 坪 | — |
65.0萬/坪▲ 較均價 10.5%
107年08月
總價 3,065 萬建坪 57.41 坪
64.8萬/坪▲ 較均價 10.2%
107年04月
總價 3,328 萬建坪 61.95 坪
64.7萬/坪▲ 較均價 10.0%
107年03月
總價 2,740 萬建坪 53.21 坪
64.7萬/坪▲ 較均價 10.0%
107年05月
總價 3,480 萬建坪 64.07 坪
64.4萬/坪▲ 較均價 9.5%
107年02月
總價 3,095 萬建坪 64.75 坪
64.3萬/坪▲ 較均價 9.4%
107年08月
總價 3,035 萬建坪 57.41 坪
63.9萬/坪▲ 較均價 8.7%
107年04月
總價 3,700 萬建坪 68.41 坪
63.9萬/坪▲ 較均價 8.7%
108年05月
總價 1,780 萬建坪 27.87 坪
63.6萬/坪▲ 較均價 8.2%
107年03月
總價 2,337 萬建坪 46.36 坪
63.5萬/坪▲ 較均價 8.0%
107年02月
總價 1,120 萬建坪 17.65 坪