昇陽鵬城 實價登錄
臺北市萬華區漢口街二段・共 67 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
57.6萬
住宅最高單價
71.4萬
住宅最低單價
9.5萬
住宅成交筆數
36筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/08 | 成屋 | 71.4萬/坪 ▲ 較均價 24.0% |
12樓3房 |
3,380 萬 | 47.36 坪 | — | |
| 107/02 | 成屋 | 68.2萬/坪 ▲ 較均價 18.4% |
11樓3房 |
3,435 萬 | 61.95 坪 | 有 | |
| 107/09 | 成屋 | 68.2萬/坪 ▲ 較均價 18.4% |
14樓3房 |
3,300 萬 | 56.85 坪 | 有 | |
| 107/07 | 成屋 | 67.6萬/坪 ▲ 較均價 17.4% |
12樓3房 |
3,200 萬 | 47.36 坪 | — | |
| 107/03 | 成屋 | 66.4萬/坪 ▲ 較均價 15.3% |
15樓3房 |
3,025 萬 | 56.53 坪 | 有 | |
| 107/08 | 成屋 | 65.0萬/坪 ▲ 較均價 12.8% |
15樓3房 |
3,065 萬 | 57.41 坪 | 有 | |
| 107/04 | 成屋 | 64.8萬/坪 ▲ 較均價 12.5% |
15樓3房 |
3,328 萬 | 61.95 坪 | 有 | |
| 107/05 | 成屋 | 64.7萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
14樓3房 |
3,480 萬 | 64.07 坪 | 有 | |
| 107/02 | 成屋 | 64.4萬/坪 ▲ 較均價 11.8% |
13樓3房 |
3,095 萬 | 64.75 坪 | 有 | |
| 107/08 | 成屋 | 64.3萬/坪 ▲ 較均價 11.6% |
14樓3房 |
3,035 萬 | 57.41 坪 | 有 |
71.4萬/坪▲ 較均價 24.0%
111年08月
總價 3,380 萬建坪 47.36 坪
68.2萬/坪▲ 較均價 18.4%
107年02月
總價 3,435 萬建坪 61.95 坪
68.2萬/坪▲ 較均價 18.4%
107年09月
總價 3,300 萬建坪 56.85 坪
67.6萬/坪▲ 較均價 17.4%
107年07月
總價 3,200 萬建坪 47.36 坪
66.4萬/坪▲ 較均價 15.3%
107年03月
總價 3,025 萬建坪 56.53 坪
65.0萬/坪▲ 較均價 12.8%
107年08月
總價 3,065 萬建坪 57.41 坪
64.8萬/坪▲ 較均價 12.5%
107年04月
總價 3,328 萬建坪 61.95 坪
64.7萬/坪▲ 較均價 12.3%
107年05月
總價 3,480 萬建坪 64.07 坪
64.4萬/坪▲ 較均價 11.8%
107年02月
總價 3,095 萬建坪 64.75 坪
64.3萬/坪▲ 較均價 11.6%
107年08月
總價 3,035 萬建坪 57.41 坪