萬華區近三年實價登錄
平均成交價
88.2萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
41.5萬/坪
成交筆數
654筆
仁暉雅筑 實價登錄
臺北市萬華區寶興街68巷・共 20 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
55.3萬
住宅最高單價
65.8萬
住宅最低單價
51.9萬
住宅成交筆數
20筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/04 | 成屋 | 65.8萬/坪 ▲ 較均價 19.0% |
4樓2房 |
1,470 萬 | 22.34 坪 | — | |
| 108/12 | 成屋 | 60.7萬/坪 ▲ 較均價 9.8% |
3樓2房 |
1,356 萬 | 22.34 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 58.7萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
5樓2房 |
1,355 萬 | 26.14 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 57.4萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
5樓2房 |
1,100 萬 | 19.17 坪 | — | |
| 108/10 | 成屋 | 56.9萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
7樓2房 |
1,900 萬 | 33.37 坪 | — | |
| 110/01 | 成屋 | 56.5萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
7樓2房 |
1,770 萬 | 33.37 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 55.2萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
3樓2房 |
1,288 萬 | 23.31 坪 | — | |
| 109/10 | 成屋 | 54.8萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
6樓1房 |
1,082 萬 | 19.73 坪 | — | |
| 109/09 | 成屋 | 54.6萬/坪 ▼ 較均價 1.3% |
6樓2房 |
1,164 萬 | 22.50 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 54.0萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
6樓1房 |
1,118 萬 | 20.71 坪 | — |
65.8萬/坪▲ 較均價 19.0%
112年04月
總價 1,470 萬建坪 22.34 坪
60.7萬/坪▲ 較均價 9.8%
108年12月
總價 1,356 萬建坪 22.34 坪
58.7萬/坪▲ 較均價 6.1%
109年10月
總價 1,355 萬建坪 26.14 坪
57.4萬/坪▲ 較均價 3.8%
112年10月
總價 1,100 萬建坪 19.17 坪
56.9萬/坪▲ 較均價 2.9%
108年10月
總價 1,900 萬建坪 33.37 坪
56.5萬/坪▲ 較均價 2.2%
110年01月
總價 1,770 萬建坪 33.37 坪
55.2萬/坪▼ 較均價 0.2%
108年06月
總價 1,288 萬建坪 23.31 坪
54.8萬/坪▼ 較均價 0.9%
109年10月
總價 1,082 萬建坪 19.73 坪
54.6萬/坪▼ 較均價 1.3%
109年09月
總價 1,164 萬建坪 22.50 坪
54.0萬/坪▼ 較均價 2.4%
109年10月
總價 1,118 萬建坪 20.71 坪