松山區近三年實價登錄
平均成交價
113.8萬/坪
成交最高
202.0萬/坪
成交最低
24.5萬/坪
成交筆數
271筆
松融 實價登錄
臺北市松山區八德路四段207巷・共 10 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
88.3萬
住宅最高單價
97.6萬
住宅最低單價
85.7萬
住宅成交筆數
8筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/01 | 成屋 | 125.8萬/坪 ▲ 較均價 42.5% |
1樓2房 |
1,560 萬 | 12.40 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 116.2萬/坪 ▲ 較均價 31.6% |
1樓2房 |
1,698 萬 | 14.61 坪 | — | |
| 108/02 | 成屋 | 97.6萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
5樓1房 |
1,500 萬 | 15.37 坪 | — | |
| 108/09 | 成屋 | 89.2萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
5樓2房 |
1,878 萬 | 21.06 坪 | — | |
| 108/02 | 成屋 | 88.5萬/坪 ▲ 較均價 0.2% |
2樓2房 |
1,850 萬 | 20.90 坪 | — | |
| 107/11 | 成屋 | 87.5萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
3樓2房 |
1,819 萬 | 20.79 坪 | — | |
| 107/12 | 成屋 | 86.5萬/坪 ▼ 較均價 2.0% |
4樓2房 |
1,800 萬 | 20.81 坪 | — | |
| 108/03 | 成屋 | 85.9萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
3樓2房 |
1,880 萬 | 21.87 坪 | — | |
| 108/05 | 成屋 | 85.9萬/坪 ▼ 較均價 2.7% |
4樓2房 |
1,882 萬 | 21.91 坪 | — | |
| 108/09 | 成屋 | 85.7萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
2樓2房 |
1,882 萬 | 21.96 坪 | — |
125.8萬/坪▲ 較均價 42.5%
108年01月
總價 1,560 萬建坪 12.40 坪
116.2萬/坪▲ 較均價 31.6%
107年12月
總價 1,698 萬建坪 14.61 坪
97.6萬/坪▲ 較均價 10.5%
108年02月
總價 1,500 萬建坪 15.37 坪
89.2萬/坪▲ 較均價 1.0%
108年09月
總價 1,878 萬建坪 21.06 坪
88.5萬/坪▲ 較均價 0.2%
108年02月
總價 1,850 萬建坪 20.90 坪
87.5萬/坪▼ 較均價 0.9%
107年11月
總價 1,819 萬建坪 20.79 坪
86.5萬/坪▼ 較均價 2.0%
107年12月
總價 1,800 萬建坪 20.81 坪
85.9萬/坪▼ 較均價 2.7%
108年03月
總價 1,880 萬建坪 21.87 坪
85.9萬/坪▼ 較均價 2.7%
108年05月
總價 1,882 萬建坪 21.91 坪
85.7萬/坪▼ 較均價 2.9%
108年09月
總價 1,882 萬建坪 21.96 坪