萬華區近三年實價登錄
平均成交價
71.3萬/坪
成交最高
111.0萬/坪
成交最低
22.5萬/坪
成交筆數
483筆
ONE@台北 實價登錄
萬華區成都路100號・共 237 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
61.0萬
住宅最高單價
85.9萬
住宅最低單價
26.0萬
住宅成交筆數
232筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 106/10 | 成屋 | 120.0萬/坪 |
1、騎樓店面 |
10,613 萬 | 88.44 坪 | — | |
| 107/01 | 成屋 | 86.9萬/坪 |
1、騎樓店面 |
2,880 萬 | 33.14 坪 | — | |
| 113/12 | 成屋 | 85.9萬/坪 ▲ 較均價 40.8% |
21樓1房 |
1,650 萬 | 19.21 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 83.7萬/坪 ▲ 較均價 37.2% |
13樓1房 |
1,588 萬 | 18.98 坪 | — | |
| 114/07 | 成屋 | 83.6萬/坪 ▲ 較均價 37.0% |
15樓4房 |
6,100 萬 | 80.01 坪 | 有 | |
| 114/08 | 成屋 | 80.6萬/坪 ▲ 較均價 32.1% |
13樓1房 |
1,530 萬 | 18.98 坪 | — | |
| 113/12 | 成屋 | 76.3萬/坪 ▲ 較均價 25.1% |
16樓3房 |
5,420 萬 | 78.61 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 75.2萬/坪 ▲ 較均價 23.3% |
8樓1房 |
1,428 萬 | 18.98 坪 | — | |
| 106/10 | 成屋 | 75.0萬/坪 ▲ 較均價 23.0% |
2樓— |
10,271 萬 | 136.94 坪 | — | |
| 106/10 | 成屋 | 75.0萬/坪 ▲ 較均價 23.0% |
2樓— |
7,902 萬 | 105.36 坪 | — |
120.0萬/坪
106年10月
總價 10,613 萬建坪 88.44 坪
86.9萬/坪
107年01月
總價 2,880 萬建坪 33.14 坪
85.9萬/坪▲ 較均價 40.8%
113年12月
總價 1,650 萬建坪 19.21 坪
83.7萬/坪▲ 較均價 37.2%
113年07月
總價 1,588 萬建坪 18.98 坪
83.6萬/坪▲ 較均價 37.0%
114年07月
總價 6,100 萬建坪 80.01 坪
80.6萬/坪▲ 較均價 32.1%
114年08月
總價 1,530 萬建坪 18.98 坪
76.3萬/坪▲ 較均價 25.1%
113年12月
總價 5,420 萬建坪 78.61 坪
75.2萬/坪▲ 較均價 23.3%
113年07月
總價 1,428 萬建坪 18.98 坪
75.0萬/坪▲ 較均價 23.0%
106年10月
總價 10,271 萬建坪 136.94 坪
75.0萬/坪▲ 較均價 23.0%
106年10月
總價 7,902 萬建坪 105.36 坪