林口區近三年實價登錄
平均成交價
48.2萬/坪
成交最高
88.5萬/坪
成交最低
26.1萬/坪
成交筆數
3,803筆
富堡晶璽 實價登錄
林口區文化三路一段、仁愛路二段・共 66 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
32.4萬
住宅最高單價
57.1萬
住宅最低單價
28.2萬
住宅成交筆數
63筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 107/05 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▼ 較均價 3.4% |
5樓4房 |
1,918 萬 | 61.81 坪 | 有 | |
| 108/01 | 成屋 | 31.2萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
8樓4房 |
1,860 萬 | 59.29 坪 | 有 | |
| 107/08 | 成屋 | 31.2萬/坪 ▼ 較均價 3.7% |
5樓4房 |
2,160 萬 | 73.60 坪 | 有 | |
| 107/12 | 成屋 | 31.1萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
7樓4房 |
1,860 萬 | 59.29 坪 | 有 | |
| 107/10 | 成屋 | 31.1萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
13樓3房 |
1,470 萬 | 48.10 坪 | 有 | |
| 107/11 | 成屋 | 31.0萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
10樓4房 |
1,850 萬 | 60.48 坪 | 有 | |
| 107/03 | 成屋 | 30.9萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
4樓4房 |
1,900 萬 | 61.81 坪 | 有 | |
| 107/06 | 成屋 | 30.9萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
14樓3房 |
1,425 萬 | 46.19 坪 | 有 | |
| 108/05 | 成屋 | 30.9萬/坪 ▼ 較均價 4.6% |
15樓4房 |
2,020 萬 | 65.86 坪 | 有 | |
| 107/11 | 成屋 | 30.8萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
12樓4房 |
1,750 萬 | 57.27 坪 | 有 |
31.3萬/坪▼ 較均價 3.4%
107年05月
總價 1,918 萬建坪 61.81 坪
31.2萬/坪▼ 較均價 3.7%
108年01月
總價 1,860 萬建坪 59.29 坪
31.2萬/坪▼ 較均價 3.7%
107年08月
總價 2,160 萬建坪 73.60 坪
31.1萬/坪▼ 較均價 4.0%
107年12月
總價 1,860 萬建坪 59.29 坪
31.1萬/坪▼ 較均價 4.0%
107年10月
總價 1,470 萬建坪 48.10 坪
31.0萬/坪▼ 較均價 4.3%
107年11月
總價 1,850 萬建坪 60.48 坪
30.9萬/坪▼ 較均價 4.6%
107年03月
總價 1,900 萬建坪 61.81 坪
30.9萬/坪▼ 較均價 4.6%
107年06月
總價 1,425 萬建坪 46.19 坪
30.9萬/坪▼ 較均價 4.6%
108年05月
總價 2,020 萬建坪 65.86 坪
30.8萬/坪▼ 較均價 4.9%
107年11月
總價 1,750 萬建坪 57.27 坪