文山區近三年實價登錄
平均成交價
86.4萬/坪
成交最高
132.7萬/坪
成交最低
37.9萬/坪
成交筆數
1,962筆
松露院 實價登錄
台北市文山區秀明路二段・共 147 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
54.4萬
住宅最高單價
79.4萬
住宅最低單價
44.9萬
住宅成交筆數
129筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/08 | 預售 | 56.5萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
6樓2房 |
1,820 萬 | 38.73 坪 | 有 | |
| 108/09 | 預售 | 56.5萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
2樓3房 |
2,818 萬 | 56.24 坪 | 有 | |
| 108/05 | 成屋 | 56.5萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
9樓2房 |
1,650 萬 | 35.77 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 56.4萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
5樓3房 |
2,137 萬 | 44.46 坪 | 有 | |
| 108/06 | 預售 | 56.3萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
9樓2房 |
1,694 萬 | 36.61 坪 | 有 | |
| 108/05 | 預售 | 56.2萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
5樓2房 |
1,820 萬 | 38.73 坪 | 有 | |
| 108/07 | 預售 | 56.2萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
4樓3房 |
2,365 萬 | 48.61 坪 | 有 | |
| 108/06 | 預售 | 56.2萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
5樓3房 |
2,072 萬 | 43.94 坪 | 有 | |
| 108/06 | 預售 | 56.1萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
1樓4房 |
2,577 萬 | 54.76 坪 | 有 | |
| 108/07 | 預售 | 56.0萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
10樓2房 |
1,828 萬 | 38.79 坪 | 有 |
56.5萬/坪▲ 較均價 3.9%
108年08月
總價 1,820 萬建坪 38.73 坪
56.5萬/坪▲ 較均價 3.9%
108年09月
總價 2,818 萬建坪 56.24 坪
56.5萬/坪▲ 較均價 3.9%
108年05月
總價 1,650 萬建坪 35.77 坪
56.4萬/坪▲ 較均價 3.7%
108年06月
總價 2,137 萬建坪 44.46 坪
56.3萬/坪▲ 較均價 3.5%
108年06月
總價 1,694 萬建坪 36.61 坪
56.2萬/坪▲ 較均價 3.3%
108年05月
總價 1,820 萬建坪 38.73 坪
56.2萬/坪▲ 較均價 3.3%
108年07月
總價 2,365 萬建坪 48.61 坪
56.2萬/坪▲ 較均價 3.3%
108年06月
總價 2,072 萬建坪 43.94 坪
56.1萬/坪▲ 較均價 3.1%
108年06月
總價 2,577 萬建坪 54.76 坪
56.0萬/坪▲ 較均價 2.9%
108年07月
總價 1,828 萬建坪 38.79 坪