文山區近三年實價登錄
平均成交價
86.4萬/坪
成交最高
132.7萬/坪
成交最低
37.9萬/坪
成交筆數
1,962筆
松露院 實價登錄
台北市文山區秀明路二段・共 147 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
54.6萬
住宅最高單價
58.2萬
住宅最低單價
50.3萬
住宅成交筆數
59筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/07 | 預售 | 64.1萬/坪 ▲ 較均價 17.4% |
1樓2房 |
1,770 萬 | 34.44 坪 | 有 | |
| 108/06 | 預售 | 61.2萬/坪 ▲ 較均價 12.1% |
1樓3房 |
3,145 萬 | 58.52 坪 | 有 | |
| 108/05 | 預售 | 61.1萬/坪 ▲ 較均價 11.9% |
1樓3房 |
3,002 萬 | 55.60 坪 | 有 | |
| 108/06 | 預售 | 60.9萬/坪 ▲ 較均價 11.5% |
1樓4房 |
2,928 萬 | 57.50 坪 | 有 | |
| 108/05 | 預售 | 60.1萬/坪 ▲ 較均價 10.1% |
1樓3房 |
2,700 萬 | 51.52 坪 | 有 | |
| 108/06 | 預售 | 58.6萬/坪 ▲ 較均價 7.3% |
1樓3房 |
2,688 萬 | 52.34 坪 | 有 | |
| 108/06 | 預售 | 58.5萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
1樓3房 |
2,590 萬 | 51.27 坪 | 有 | |
| 108/05 | 預售 | 58.2萬/坪 ▲ 較均價 6.6% |
11樓2房 |
1,865 萬 | 38.52 坪 | 有 | |
| 108/09 | 預售 | 58.1萬/坪 ▲ 較均價 6.4% |
6樓2房 |
1,887 萬 | 38.79 坪 | 有 | |
| 108/05 | 預售 | 58.0萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
11樓2房 |
1,747 萬 | 36.61 坪 | 有 |
64.1萬/坪▲ 較均價 17.4%
108年07月
總價 1,770 萬建坪 34.44 坪
61.2萬/坪▲ 較均價 12.1%
108年06月
總價 3,145 萬建坪 58.52 坪
61.1萬/坪▲ 較均價 11.9%
108年05月
總價 3,002 萬建坪 55.60 坪
60.9萬/坪▲ 較均價 11.5%
108年06月
總價 2,928 萬建坪 57.50 坪
60.1萬/坪▲ 較均價 10.1%
108年05月
總價 2,700 萬建坪 51.52 坪
58.6萬/坪▲ 較均價 7.3%
108年06月
總價 2,688 萬建坪 52.34 坪
58.5萬/坪▲ 較均價 7.1%
108年06月
總價 2,590 萬建坪 51.27 坪
58.2萬/坪▲ 較均價 6.6%
108年05月
總價 1,865 萬建坪 38.52 坪
58.1萬/坪▲ 較均價 6.4%
108年09月
總價 1,887 萬建坪 38.79 坪
58.0萬/坪▲ 較均價 6.2%
108年05月
總價 1,747 萬建坪 36.61 坪