文山區近三年實價登錄
平均成交價
86.4萬/坪
成交最高
132.7萬/坪
成交最低
37.9萬/坪
成交筆數
1,962筆
松露院 實價登錄
台北市文山區秀明路二段・共 147 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
54.4萬
住宅最高單價
79.4萬
住宅最低單價
44.9萬
住宅成交筆數
129筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/05 | 成屋 | 54.4萬/坪 |
3樓4房 |
2,718 萬 | 58.83 坪 | 有 | |
| 108/07 | 成屋 | 54.2萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
5樓3房 |
2,178 萬 | 46.03 坪 | 有 | |
| 108/06 | 預售 | 54.1萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
2樓4房 |
2,647 萬 | 57.93 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 54.1萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
8樓2房 |
1,796 萬 | 39.40 坪 | 有 | |
| 108/09 | 預售 | 54.1萬/坪 ▼ 較均價 0.6% |
3樓2房 |
1,760 萬 | 38.73 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 54.0萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
7樓2房 |
1,668 萬 | 37.24 坪 | 有 | |
| 108/08 | 預售 | 54.0萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
3樓3房 |
2,558 萬 | 53.58 坪 | 有 | |
| 108/06 | 成屋 | 54.0萬/坪 ▼ 較均價 0.7% |
2樓4房 |
2,647 萬 | 58.02 坪 | 有 | |
| 108/09 | 預售 | 53.9萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
2樓3房 |
2,700 萬 | 56.45 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 53.8萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
2樓3房 |
2,700 萬 | 56.59 坪 | 有 |
54.4萬/坪
108年05月
總價 2,718 萬建坪 58.83 坪
54.2萬/坪▼ 較均價 0.4%
108年07月
總價 2,178 萬建坪 46.03 坪
54.1萬/坪▼ 較均價 0.6%
108年06月
總價 2,647 萬建坪 57.93 坪
54.1萬/坪▼ 較均價 0.6%
108年09月
總價 1,796 萬建坪 39.40 坪
54.1萬/坪▼ 較均價 0.6%
108年09月
總價 1,760 萬建坪 38.73 坪
54.0萬/坪▼ 較均價 0.7%
108年06月
總價 1,668 萬建坪 37.24 坪
54.0萬/坪▼ 較均價 0.7%
108年08月
總價 2,558 萬建坪 53.58 坪
54.0萬/坪▼ 較均價 0.7%
108年06月
總價 2,647 萬建坪 58.02 坪
53.9萬/坪▼ 較均價 0.9%
108年09月
總價 2,700 萬建坪 56.45 坪
53.8萬/坪▼ 較均價 1.1%
108年09月
總價 2,700 萬建坪 56.59 坪