泰山區近三年實價登錄
平均成交價
47.3萬/坪
成交最高
72.4萬/坪
成交最低
19.5萬/坪
成交筆數
1,374筆
武泰臻愛 實價登錄
新北市泰山區明志路3段98號・共 42 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
37.5萬
住宅最高單價
57.8萬
住宅最低單價
16.6萬
住宅成交筆數
37筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/06 | 成屋 | 78.0萬/坪 |
1、騎樓店面 |
1,618 萬 | 20.74 坪 | — | |
| 113/07 | 成屋 | 78.0萬/坪 |
1、騎樓店面 |
2,413 萬 | 30.94 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 65.0萬/坪 |
1、騎樓店面 |
2,470 萬 | 47.15 坪 | 有 | |
| 113/11 | 成屋 | 59.1萬/坪 |
1、2、騎樓店面 |
5,658 萬 | 118.56 坪 | 有 | |
| 114/01 | 成屋 | 57.8萬/坪 ▲ 較均價 54.1% |
12樓2房 |
1,227 萬 | 21.24 坪 | — | |
| 114/09 | 成屋 | 57.7萬/坪 ▲ 較均價 53.9% |
4樓2房 |
1,710 萬 | 34.12 坪 | 有 | |
| 114/08 | 成屋 | 56.2萬/坪 ▲ 較均價 49.9% |
19樓3房 |
2,100 萬 | 41.93 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 42.7萬/坪 ▲ 較均價 13.9% |
13樓3房 |
1,852 萬 | 52.17 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 42.1萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
13樓4房 |
2,100 萬 | 67.32 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 40.2萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
14樓4房 |
2,020 萬 | 67.80 坪 | 有 |
78.0萬/坪
113年06月
總價 1,618 萬建坪 20.74 坪
78.0萬/坪
113年07月
總價 2,413 萬建坪 30.94 坪
65.0萬/坪
113年06月
總價 2,470 萬建坪 47.15 坪
59.1萬/坪
113年11月
總價 5,658 萬建坪 118.56 坪
57.8萬/坪▲ 較均價 54.1%
114年01月
總價 1,227 萬建坪 21.24 坪
57.7萬/坪▲ 較均價 53.9%
114年09月
總價 1,710 萬建坪 34.12 坪
56.2萬/坪▲ 較均價 49.9%
114年08月
總價 2,100 萬建坪 41.93 坪
42.7萬/坪▲ 較均價 13.9%
110年01月
總價 1,852 萬建坪 52.17 坪
42.1萬/坪▲ 較均價 12.3%
110年01月
總價 2,100 萬建坪 67.32 坪
40.2萬/坪▲ 較均價 7.2%
109年12月
總價 2,020 萬建坪 67.80 坪