板橋區近三年實價登錄
平均成交價
64.9萬/坪
成交最高
125.1萬/坪
成交最低
26.3萬/坪
成交筆數
3,538筆
立信吾界 實價登錄
板橋區華江一路(龍一駕訓班旁)・共 253 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
49.8萬
住宅最高單價
86.8萬
住宅最低單價
14.4萬
住宅成交筆數
248筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/04 | 成屋 | 86.8萬/坪 ▲ 較均價 74.3% |
14樓3房 |
2,775 萬 | 38.89 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 85.5萬/坪 ▲ 較均價 71.7% |
12樓3房 |
3,110 萬 | 43.23 坪 | 有 | |
| 115/06 | 成屋 | 84.5萬/坪 ▲ 較均價 69.7% |
10樓2房 |
1,800 萬 | 28.13 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 81.1萬/坪 ▲ 較均價 62.9% |
8樓3房 |
3,116 萬 | 45.12 坪 | 有 | |
| 113/07 | 成屋 | 79.8萬/坪 ▲ 較均價 60.2% |
10樓3房 |
2,920 萬 | 43.23 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 79.1萬/坪 ▲ 較均價 58.8% |
6樓2房 |
1,700 萬 | 28.13 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 78.0萬/坪 ▲ 較均價 56.6% |
12樓2房 |
1,950 萬 | 31.59 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 77.7萬/坪 ▲ 較均價 56.0% |
10樓3房 |
1,945 萬 | 31.26 坪 | 有 | |
| 113/01 | 成屋 | 77.0萬/坪 ▲ 較均價 54.6% |
14樓3房 |
2,825 萬 | 43.23 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 76.3萬/坪 ▲ 較均價 53.2% |
11樓3房 |
2,450 萬 | 38.60 坪 | 有 |
86.8萬/坪▲ 較均價 74.3%
113年04月
總價 2,775 萬建坪 38.89 坪
85.5萬/坪▲ 較均價 71.7%
113年07月
總價 3,110 萬建坪 43.23 坪
84.5萬/坪▲ 較均價 69.7%
115年06月
總價 1,800 萬建坪 28.13 坪
81.1萬/坪▲ 較均價 62.9%
113年07月
總價 3,116 萬建坪 45.12 坪
79.8萬/坪▲ 較均價 60.2%
113年07月
總價 2,920 萬建坪 43.23 坪
79.1萬/坪▲ 較均價 58.8%
113年03月
總價 1,700 萬建坪 28.13 坪
78.0萬/坪▲ 較均價 56.6%
113年04月
總價 1,950 萬建坪 31.59 坪
77.7萬/坪▲ 較均價 56.0%
113年01月
總價 1,945 萬建坪 31.26 坪
77.0萬/坪▲ 較均價 54.6%
113年01月
總價 2,825 萬建坪 43.23 坪
76.3萬/坪▲ 較均價 53.2%
113年02月
總價 2,450 萬建坪 38.60 坪