松山區近一年實價登錄
平均成交價
130.0萬/坪
成交最高
191.9萬/坪
成交最低
85.7萬/坪
成交筆數
173筆
將作民生鉑月 實價登錄
台北市松山區延壽街18巷1號・共 64 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
90.3萬
最高單價
112.7萬
最低單價
46.7萬
篩選後筆數
59筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/12 | 成屋 | 106.0萬/坪 ▲ 較均價 17.4% |
9樓3房 |
4,350 萬 | 49.99 坪 | 有 | |
| 112/11 | 成屋 | 102.6萬/坪 ▲ 較均價 13.6% |
7樓3房 |
4,695 萬 | 53.04 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 108.8萬/坪 ▲ 較均價 20.5% |
15樓3房 |
5,016 萬 | 54.94 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 106.0萬/坪 ▲ 較均價 17.4% |
11樓3房 |
4,450 萬 | 41.98 坪 | — | |
| 112/07 | 成屋 | 109.0萬/坪 ▲ 較均價 20.7% |
15樓3房 |
4,856 萬 | 53.56 坪 | 有 | |
| 109/12 | 成屋 | 82.4萬/坪 ▼ 較均價 8.7% |
2樓3房 |
3,700 萬 | 52.52 坪 | 有 | |
| 109/12 | 預售 | 82.6萬/坪 ▼ 較均價 8.5% |
2樓3房 |
3,700 萬 | 52.43 坪 | 有 | |
| 109/11 | 成屋 | 79.7萬/坪 ▼ 較均價 11.7% |
2樓3房 |
4,750 萬 | 66.97 坪 | 有 | |
| 109/11 | 預售 | 81.0萬/坪 ▼ 較均價 10.3% |
2樓3房 |
4,750 萬 | 66.04 坪 | 有 | |
| 109/10 | 成屋 | 92.3萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
12樓3房 |
4,675 萬 | 59.50 坪 | 有 |
106.0萬/坪▲ 較均價 17.4%
112年12月
總價 4,350 萬建坪 49.99 坪
102.6萬/坪▲ 較均價 13.6%
112年11月
總價 4,695 萬建坪 53.04 坪
108.8萬/坪▲ 較均價 20.5%
112年07月
總價 5,016 萬建坪 54.94 坪
106.0萬/坪▲ 較均價 17.4%
112年07月
總價 4,450 萬建坪 41.98 坪
109.0萬/坪▲ 較均價 20.7%
112年07月
總價 4,856 萬建坪 53.56 坪
82.4萬/坪▼ 較均價 8.7%
109年12月
總價 3,700 萬建坪 52.52 坪
82.6萬/坪▼ 較均價 8.5%
109年12月
總價 3,700 萬建坪 52.43 坪
79.7萬/坪▼ 較均價 11.7%
109年11月
總價 4,750 萬建坪 66.97 坪
81.0萬/坪▼ 較均價 10.3%
109年11月
總價 4,750 萬建坪 66.04 坪
92.3萬/坪▲ 較均價 2.2%
109年10月
總價 4,675 萬建坪 59.50 坪