松山區近一年實價登錄
平均成交價
129.7萬/坪
成交最高
191.9萬/坪
成交最低
85.7萬/坪
成交筆數
175筆
將作民生鉑月 實價登錄
台北市松山區延壽街18巷1號・共 64 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
90.4萬
最高單價
112.7萬
最低單價
46.7萬
篩選後筆數
64筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/04 | 成屋 | 112.7萬/坪 ▲ 較均價 24.7% |
9樓3房 |
5,650 萬 | 57.90 坪 | 有 | |
| 114/10 | 成屋 | 93.8萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
2樓3房 |
5,000 萬 | 53.29 坪 | — | |
| 114/02 | 成屋 | 103.1萬/坪 ▲ 較均價 14.0% |
9樓3房 |
4,800 萬 | 55.23 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 83.6萬/坪 ▼ 較均價 7.5% |
2樓— |
5,600 萬 | 66.97 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 112.2萬/坪 ▲ 較均價 24.1% |
2樓2房 |
4,006 萬 | 44.60 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 99.2萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
6樓3房 |
5,418 萬 | 54.64 坪 | — | |
| 113/06 | 成屋 | 84.2萬/坪 ▼ 較均價 6.9% |
5樓3房 |
4,650 萬 | 55.23 坪 | — | |
| 113/05 | 成屋 | 79.3萬/坪 ▼ 較均價 12.3% |
2樓3房 |
3,999 萬 | 59.50 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 46.7萬/坪 ▼ 較均價 48.3% |
14樓3房 |
2,500 萬 | 53.56 坪 | — | |
| 113/03 | 成屋 | 107.3萬/坪 ▲ 較均價 18.7% |
12樓3房 |
4,618 萬 | 43.05 坪 | — |
112.7萬/坪▲ 較均價 24.7%
115年04月
總價 5,650 萬建坪 57.90 坪
93.8萬/坪▲ 較均價 3.8%
114年10月
總價 5,000 萬建坪 53.29 坪
103.1萬/坪▲ 較均價 14.0%
114年02月
總價 4,800 萬建坪 55.23 坪
83.6萬/坪▼ 較均價 7.5%
113年09月
總價 5,600 萬建坪 66.97 坪
112.2萬/坪▲ 較均價 24.1%
113年06月
總價 4,006 萬建坪 44.60 坪
99.2萬/坪▲ 較均價 9.7%
113年06月
總價 5,418 萬建坪 54.64 坪
84.2萬/坪▼ 較均價 6.9%
113年06月
總價 4,650 萬建坪 55.23 坪
79.3萬/坪▼ 較均價 12.3%
113年05月
總價 3,999 萬建坪 59.50 坪
46.7萬/坪▼ 較均價 48.3%
113年03月
總價 2,500 萬建坪 53.56 坪
107.3萬/坪▲ 較均價 18.7%
113年03月
總價 4,618 萬建坪 43.05 坪