松山區近一年實價登錄
平均成交價
130.0萬/坪
成交最高
191.9萬/坪
成交最低
85.7萬/坪
成交筆數
173筆
將作民生鉑月 實價登錄
台北市松山區延壽街18巷1號・共 64 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
92.7萬
最高單價
112.7萬
最低單價
79.3萬
篩選後筆數
33筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/08 | 成屋 | 86.8萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
8樓3房 |
4,398 萬 | 57.90 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 88.1萬/坪 ▼ 較均價 5.0% |
9樓3房 |
5,770 萬 | 83.80 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 82.6萬/坪 ▼ 較均價 10.9% |
4樓3房 |
4,170 萬 | 57.90 坪 | 有 | |
| 109/08 | 成屋 | 82.7萬/坪 ▼ 較均價 10.8% |
4樓3房 |
5,069 萬 | 69.00 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 88.5萬/坪 ▼ 較均價 4.5% |
11樓3房 |
5,490 萬 | 70.60 坪 | 有 | |
| 109/07 | 成屋 | 83.7萬/坪 ▼ 較均價 9.7% |
3樓3房 |
5,197 萬 | 70.60 坪 | 有 | |
| 109/06 | 成屋 | 93.2萬/坪 ▲ 較均價 0.5% |
12樓3房 |
5,800 萬 | 70.60 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 85.1萬/坪 ▼ 較均價 8.2% |
3樓3房 |
4,280 萬 | 57.90 坪 | 有 | |
| 109/05 | 成屋 | 88.6萬/坪 ▼ 較均價 4.4% |
5樓3房 |
4,770 萬 | 89.75 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 87.6萬/坪 ▼ 較均價 5.5% |
5樓3房 |
5,368 萬 | 69.00 坪 | 有 |
86.8萬/坪▼ 較均價 6.4%
109年08月
總價 4,398 萬建坪 57.90 坪
88.1萬/坪▼ 較均價 5.0%
109年08月
總價 5,770 萬建坪 83.80 坪
82.6萬/坪▼ 較均價 10.9%
109年08月
總價 4,170 萬建坪 57.90 坪
82.7萬/坪▼ 較均價 10.8%
109年08月
總價 5,069 萬建坪 69.00 坪
88.5萬/坪▼ 較均價 4.5%
109年07月
總價 5,490 萬建坪 70.60 坪
83.7萬/坪▼ 較均價 9.7%
109年07月
總價 5,197 萬建坪 70.60 坪
93.2萬/坪▲ 較均價 0.5%
109年06月
總價 5,800 萬建坪 70.60 坪
85.1萬/坪▼ 較均價 8.2%
109年05月
總價 4,280 萬建坪 57.90 坪
88.6萬/坪▼ 較均價 4.4%
109年05月
總價 4,770 萬建坪 89.75 坪
87.6萬/坪▼ 較均價 5.5%
109年03月
總價 5,368 萬建坪 69.00 坪