松山區近三年實價登錄
平均成交價
128.9萬/坪
成交最高
193.7萬/坪
成交最低
71.1萬/坪
成交筆數
489筆
將作民生鉑月 實價登錄
台北市松山區延壽街18巷1號・共 64 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
91.2萬
住宅最高單價
112.7萬
住宅最低單價
46.7萬
住宅成交筆數
40筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/04 | 成屋 | 112.7萬/坪 ▲ 較均價 23.6% |
9樓3房 |
5,650 萬 | 57.90 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 112.2萬/坪 ▲ 較均價 23.0% |
2樓2房 |
4,006 萬 | 44.60 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 109.0萬/坪 ▲ 較均價 19.5% |
15樓3房 |
4,856 萬 | 53.56 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 108.8萬/坪 ▲ 較均價 19.3% |
15樓3房 |
5,016 萬 | 54.94 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 107.3萬/坪 ▲ 較均價 17.7% |
12樓3房 |
4,618 萬 | 43.05 坪 | — | |
| 113/01 | 成屋 | 107.2萬/坪 ▲ 較均價 17.5% |
11樓3房 |
4,950 萬 | 53.36 坪 | 有 | |
| 112/07 | 成屋 | 106.0萬/坪 ▲ 較均價 16.2% |
11樓3房 |
4,450 萬 | 41.98 坪 | — | |
| 112/12 | 成屋 | 106.0萬/坪 ▲ 較均價 16.2% |
9樓3房 |
4,350 萬 | 49.99 坪 | 有 | |
| 113/02 | 成屋 | 105.4萬/坪 ▲ 較均價 15.6% |
12樓3房 |
4,850 萬 | 54.96 坪 | 有 | |
| 114/02 | 成屋 | 103.1萬/坪 ▲ 較均價 13.0% |
9樓3房 |
4,800 萬 | 55.23 坪 | 有 |
112.7萬/坪▲ 較均價 23.6%
115年04月
總價 5,650 萬建坪 57.90 坪
112.2萬/坪▲ 較均價 23.0%
113年06月
總價 4,006 萬建坪 44.60 坪
109.0萬/坪▲ 較均價 19.5%
112年07月
總價 4,856 萬建坪 53.56 坪
108.8萬/坪▲ 較均價 19.3%
112年07月
總價 5,016 萬建坪 54.94 坪
107.3萬/坪▲ 較均價 17.7%
113年03月
總價 4,618 萬建坪 43.05 坪
107.2萬/坪▲ 較均價 17.5%
113年01月
總價 4,950 萬建坪 53.36 坪
106.0萬/坪▲ 較均價 16.2%
112年07月
總價 4,450 萬建坪 41.98 坪
106.0萬/坪▲ 較均價 16.2%
112年12月
總價 4,350 萬建坪 49.99 坪
105.4萬/坪▲ 較均價 15.6%
113年02月
總價 4,850 萬建坪 54.96 坪
103.1萬/坪▲ 較均價 13.0%
114年02月
總價 4,800 萬建坪 55.23 坪