松山區近一年實價登錄
平均成交價
130.1萬/坪
成交最高
191.9萬/坪
成交最低
85.7萬/坪
成交筆數
176筆
將作民生鉑月 實價登錄
台北市松山區延壽街18巷1號・共 64 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
90.3萬
最高單價
112.7萬
最低單價
46.7萬
篩選後筆數
59筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/05 | 預售 | 89.0萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
5樓3房 |
4,060 萬 | 53.08 坪 | 有 | |
| 109/03 | 成屋 | 87.6萬/坪 ▼ 較均價 3.0% |
5樓3房 |
5,368 萬 | 69.00 坪 | 有 | |
| 109/03 | 預售 | 89.0萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
5樓3房 |
5,368 萬 | 68.07 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 88.7萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
9樓3房 |
4,469 萬 | 57.90 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 90.1萬/坪 ▼ 較均價 0.2% |
9樓3房 |
4,469 萬 | 57.19 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 87.7萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
5樓3房 |
4,698 萬 | 69.55 坪 | 有 | |
| 108/11 | 預售 | 89.0萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
5樓3房 |
4,458 萬 | 58.78 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 88.9萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
8樓3房 |
5,790 萬 | 78.99 坪 | 有 | |
| 108/10 | 預售 | 90.3萬/坪 |
8樓3房 |
5,520 萬 | 68.07 坪 | 有 |
89.0萬/坪▼ 較均價 1.4%
109年05月
總價 4,060 萬建坪 53.08 坪
87.6萬/坪▼ 較均價 3.0%
109年03月
總價 5,368 萬建坪 69.00 坪
89.0萬/坪▼ 較均價 1.4%
109年03月
總價 5,368 萬建坪 68.07 坪
88.7萬/坪▼ 較均價 1.8%
108年12月
總價 4,469 萬建坪 57.90 坪
90.1萬/坪▼ 較均價 0.2%
108年12月
總價 4,469 萬建坪 57.19 坪
87.7萬/坪▼ 較均價 2.9%
108年11月
總價 4,698 萬建坪 69.55 坪
89.0萬/坪▼ 較均價 1.4%
108年11月
總價 4,458 萬建坪 58.78 坪
88.9萬/坪▼ 較均價 1.6%
108年10月
總價 5,790 萬建坪 78.99 坪
90.3萬/坪
108年10月
總價 5,520 萬建坪 68.07 坪