蘆洲區近三年實價登錄
平均成交價
66.8萬/坪
成交最高
91.0萬/坪
成交最低
36.4萬/坪
成交筆數
250筆
家泰大 MiNi 實價登錄
新北市蘆洲區中興街・共 95 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
38.9萬
住宅最高單價
63.5萬
住宅最低單價
34.7萬
住宅成交筆數
94筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/04 | 成屋 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
2樓— |
741 萬 | 17.67 坪 | — | |
| 109/04 | 預售 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 7.7% |
2樓— |
741 萬 | 17.67 坪 | — | |
| 109/01 | 成屋 | 41.7萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
3樓— |
755 萬 | 18.12 坪 | — | |
| 109/01 | 預售 | 41.7萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
3樓— |
755 萬 | 18.12 坪 | — | |
| 109/12 | 成屋 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
13樓2房 |
1,336 萬 | 36.05 坪 | 有 | |
| 109/02 | 預售 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
13樓2房 |
1,336 萬 | 36.05 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
10樓— |
745 萬 | 18.12 坪 | — | |
| 108/12 | 預售 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
10樓— |
745 萬 | 18.12 坪 | — | |
| 109/04 | 成屋 | 39.8萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
7樓— |
722 萬 | 18.12 坪 | — | |
| 109/04 | 預售 | 39.8萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
7樓— |
722 萬 | 18.12 坪 | — |
41.9萬/坪▲ 較均價 7.7%
109年04月
總價 741 萬建坪 17.67 坪
41.9萬/坪▲ 較均價 7.7%
109年04月
總價 741 萬建坪 17.67 坪
41.7萬/坪▲ 較均價 7.2%
109年01月
總價 755 萬建坪 18.12 坪
41.7萬/坪▲ 較均價 7.2%
109年01月
總價 755 萬建坪 18.12 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 5.9%
109年12月
總價 1,336 萬建坪 36.05 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 5.9%
109年02月
總價 1,336 萬建坪 36.05 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 5.7%
108年12月
總價 745 萬建坪 18.12 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 5.7%
108年12月
總價 745 萬建坪 18.12 坪
39.8萬/坪▲ 較均價 2.3%
109年04月
總價 722 萬建坪 18.12 坪
39.8萬/坪▲ 較均價 2.3%
109年04月
總價 722 萬建坪 18.12 坪