蘆洲區近三年實價登錄
平均成交價
66.8萬/坪
成交最高
91.0萬/坪
成交最低
36.4萬/坪
成交筆數
250筆
家泰大 MiNi 實價登錄
新北市蘆洲區中興街・共 95 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
38.2萬
住宅最高單價
42.9萬
住宅最低單價
34.7萬
住宅成交筆數
43筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 109/01 | 預售 | 42.9萬/坪 ▲ 較均價 12.3% |
6樓— |
777 萬 | 18.12 坪 | — | |
| 109/01 | 預售 | 42.2萬/坪 ▲ 較均價 10.5% |
5樓— |
765 萬 | 18.12 坪 | — | |
| 109/04 | 預售 | 41.9萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
2樓— |
741 萬 | 17.67 坪 | — | |
| 109/01 | 預售 | 41.7萬/坪 ▲ 較均價 9.2% |
3樓— |
755 萬 | 18.12 坪 | — | |
| 109/02 | 預售 | 41.2萬/坪 ▲ 較均價 7.9% |
13樓2房 |
1,336 萬 | 36.05 坪 | 有 | |
| 108/12 | 預售 | 41.1萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
10樓— |
745 萬 | 18.12 坪 | — | |
| 109/04 | 預售 | 39.8萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
7樓— |
722 萬 | 18.12 坪 | — | |
| 109/06 | 預售 | 39.6萬/坪 ▲ 較均價 3.7% |
8樓— |
862 萬 | 25.20 坪 | 有 | |
| 109/06 | 預售 | 39.4萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
8樓2房 |
1,158 萬 | 32.83 坪 | 有 | |
| 109/05 | 預售 | 39.1萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
12樓— |
708 萬 | 18.12 坪 | — |
42.9萬/坪▲ 較均價 12.3%
109年01月
總價 777 萬建坪 18.12 坪
42.2萬/坪▲ 較均價 10.5%
109年01月
總價 765 萬建坪 18.12 坪
41.9萬/坪▲ 較均價 9.7%
109年04月
總價 741 萬建坪 17.67 坪
41.7萬/坪▲ 較均價 9.2%
109年01月
總價 755 萬建坪 18.12 坪
41.2萬/坪▲ 較均價 7.9%
109年02月
總價 1,336 萬建坪 36.05 坪
41.1萬/坪▲ 較均價 7.6%
108年12月
總價 745 萬建坪 18.12 坪
39.8萬/坪▲ 較均價 4.2%
109年04月
總價 722 萬建坪 18.12 坪
39.6萬/坪▲ 較均價 3.7%
109年06月
總價 862 萬建坪 25.20 坪
39.4萬/坪▲ 較均價 3.1%
109年06月
總價 1,158 萬建坪 32.83 坪
39.1萬/坪▲ 較均價 2.4%
109年05月
總價 708 萬建坪 18.12 坪