萬華區近三年實價登錄
平均成交價
88.2萬/坪
成交最高
151.6萬/坪
成交最低
41.5萬/坪
成交筆數
654筆
基泰建中 實價登錄
台北市萬華區莒光路旁・共 52 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
63.4萬
住宅最高單價
76.5萬
住宅最低單價
60.5萬
住宅成交筆數
22筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 108/11 | 成屋 | 76.5萬/坪 ▲ 較均價 20.7% |
9樓2房 |
1,920 萬 | 34.79 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 67.9萬/坪 ▲ 較均價 7.1% |
2樓2房 |
1,635 萬 | 33.42 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 66.5萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
2樓2房 |
2,065 萬 | 49.80 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 65.9萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
8樓2房 |
1,650 萬 | 34.18 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 64.7萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
8樓4房 |
2,968 萬 | 54.84 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 63.4萬/坪 |
7樓4房 |
3,100 萬 | 57.83 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 63.4萬/坪 |
7樓2房 |
1,767 萬 | 37.12 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 62.8萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
8樓2房 |
1,525 萬 | 33.40 坪 | 有 | |
| 108/11 | 成屋 | 62.8萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
7樓2房 |
1,550 萬 | 33.40 坪 | 有 | |
| 108/12 | 成屋 | 62.5萬/坪 ▼ 較均價 1.4% |
3樓2房 |
1,485 萬 | 23.76 坪 | — |
76.5萬/坪▲ 較均價 20.7%
108年11月
總價 1,920 萬建坪 34.79 坪
67.9萬/坪▲ 較均價 7.1%
108年12月
總價 1,635 萬建坪 33.42 坪
66.5萬/坪▲ 較均價 4.9%
108年12月
總價 2,065 萬建坪 49.80 坪
65.9萬/坪▲ 較均價 3.9%
108年11月
總價 1,650 萬建坪 34.18 坪
64.7萬/坪▲ 較均價 2.1%
108年11月
總價 2,968 萬建坪 54.84 坪
63.4萬/坪
108年11月
總價 3,100 萬建坪 57.83 坪
63.4萬/坪
108年11月
總價 1,767 萬建坪 37.12 坪
62.8萬/坪▼ 較均價 0.9%
108年11月
總價 1,525 萬建坪 33.40 坪
62.8萬/坪▼ 較均價 0.9%
108年11月
總價 1,550 萬建坪 33.40 坪
62.5萬/坪▼ 較均價 1.4%
108年12月
總價 1,485 萬建坪 23.76 坪