板橋區近三年實價登錄
平均成交價
64.9萬/坪
成交最高
125.1萬/坪
成交最低
26.3萬/坪
成交筆數
3,536筆
信義嘉和 實價登錄
新北市板橋區藝文街跟藝文一街口・共 286 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
48.8萬
住宅最高單價
73.9萬
住宅最低單價
41.5萬
住宅成交筆數
145筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/02 | 成屋 | 98.0萬/坪 |
1樓店面 |
1,880 萬 | 27.78 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 76.0萬/坪 |
1樓店面 |
2,980 萬 | 47.22 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 74.1萬/坪 |
1樓店面 |
1,450 萬 | 27.78 坪 | 有 | |
| 114/10 | 成屋 | 73.9萬/坪 ▲ 較均價 51.4% |
15樓2房 |
4,020 萬 | 61.73 坪 | 有 | |
| 114/10 | 成屋 | 73.5萬/坪 ▲ 較均價 50.6% |
15樓3房 |
3,740 萬 | 50.89 坪 | — | |
| 115/07 | 成屋 | 72.3萬/坪 ▲ 較均價 48.2% |
4樓3房 |
3,928 萬 | 61.73 坪 | 有 | |
| 108/09 | 成屋 | 71.7萬/坪 |
1樓店面 |
2,150 萬 | 38.10 坪 | 有 | |
| 108/10 | 成屋 | 64.6萬/坪 |
1樓店面 |
3,088 萬 | 55.95 坪 | 有 | |
| 111/12 | 成屋 | 63.5萬/坪 ▲ 較均價 30.1% |
13樓2房 |
1,980 萬 | 38.39 坪 | 有 | |
| 114/03 | 成屋 | 60.9萬/坪 ▲ 較均價 24.8% |
5樓3房 |
3,760 萬 | 61.73 坪 | — |
98.0萬/坪
113年02月
總價 1,880 萬建坪 27.78 坪
76.0萬/坪
108年09月
總價 2,980 萬建坪 47.22 坪
74.1萬/坪
108年09月
總價 1,450 萬建坪 27.78 坪
73.9萬/坪▲ 較均價 51.4%
114年10月
總價 4,020 萬建坪 61.73 坪
73.5萬/坪▲ 較均價 50.6%
114年10月
總價 3,740 萬建坪 50.89 坪
72.3萬/坪▲ 較均價 48.2%
115年07月
總價 3,928 萬建坪 61.73 坪
71.7萬/坪
108年09月
總價 2,150 萬建坪 38.10 坪
64.6萬/坪
108年10月
總價 3,088 萬建坪 55.95 坪
63.5萬/坪▲ 較均價 30.1%
111年12月
總價 1,980 萬建坪 38.39 坪
60.9萬/坪▲ 較均價 24.8%
114年03月
總價 3,760 萬建坪 61.73 坪