板橋區近三年實價登錄
平均成交價
59.2萬/坪
成交最高
125.1萬/坪
成交最低
15.0萬/坪
成交筆數
2,042筆
興富發大禾 實價登錄
新北市板橋區藝文街398號・共 280 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
47.5萬
住宅最高單價
64.2萬
住宅最低單價
35.8萬
住宅成交筆數
274筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 成屋 | 65.3萬/坪 |
1樓店面 |
3,018 萬 | 53.51 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 64.2萬/坪 ▲ 較均價 35.2% |
15樓1房 |
2,000 萬 | 37.30 坪 | 有 | |
| 115/08 | 成屋 | 64.1萬/坪 ▲ 較均價 34.9% |
12樓2房 |
1,820 萬 | 34.52 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 62.4萬/坪 ▲ 較均價 31.4% |
13樓3房 |
2,156 萬 | 40.58 坪 | 有 | |
| 114/09 | 成屋 | 62.1萬/坪 ▲ 較均價 30.7% |
3樓3房 |
1,940 萬 | 37.54 坪 | 有 | |
| 112/12 | 成屋 | 61.6萬/坪 ▲ 較均價 29.7% |
13樓2房 |
1,900 萬 | 37.30 坪 | 有 | |
| 114/07 | 成屋 | 61.5萬/坪 ▲ 較均價 29.5% |
14樓3房 |
2,120 萬 | 40.58 坪 | 有 | |
| 111/08 | 成屋 | 61.4萬/坪 |
1樓店面 |
2,800 萬 | 53.05 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 61.3萬/坪 ▲ 較均價 29.1% |
6樓3房 |
2,380 萬 | 45.10 坪 | 有 | |
| 114/08 | 成屋 | 60.8萬/坪 ▲ 較均價 28.0% |
16樓2房 |
1,918 萬 | 37.43 坪 | 有 |
65.3萬/坪
110年12月
總價 3,018 萬建坪 53.51 坪
64.2萬/坪▲ 較均價 35.2%
113年04月
總價 2,000 萬建坪 37.30 坪
64.1萬/坪▲ 較均價 34.9%
115年08月
總價 1,820 萬建坪 34.52 坪
62.4萬/坪▲ 較均價 31.4%
113年04月
總價 2,156 萬建坪 40.58 坪
62.1萬/坪▲ 較均價 30.7%
114年09月
總價 1,940 萬建坪 37.54 坪
61.6萬/坪▲ 較均價 29.7%
112年12月
總價 1,900 萬建坪 37.30 坪
61.5萬/坪▲ 較均價 29.5%
114年07月
總價 2,120 萬建坪 40.58 坪
61.4萬/坪
111年08月
總價 2,800 萬建坪 53.05 坪
61.3萬/坪▲ 較均價 29.1%
113年03月
總價 2,380 萬建坪 45.10 坪
60.8萬/坪▲ 較均價 28.0%
114年08月
總價 1,918 萬建坪 37.43 坪