板橋區近三年實價登錄
平均成交價
59.2萬/坪
成交最高
125.1萬/坪
成交最低
15.0萬/坪
成交筆數
2,042筆
興富發大禾 實價登錄
新北市板橋區藝文街398號・共 280 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
47.5萬
住宅最高單價
64.2萬
住宅最低單價
35.8萬
住宅成交筆數
274筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/11 | 成屋 | 57.2萬/坪 ▲ 較均價 20.4% |
11樓2房 |
1,850 萬 | 37.97 坪 | 有 | |
| 114/07 | 成屋 | 57.1萬/坪 ▲ 較均價 20.2% |
16樓2房 |
1,800 萬 | 37.14 坪 | 有 | |
| 115/04 | 成屋 | 56.7萬/坪 ▲ 較均價 19.4% |
10樓2房 |
1,826 萬 | 37.97 坪 | 有 | |
| 114/09 | 成屋 | 55.9萬/坪 ▲ 較均價 17.7% |
5樓2房 |
1,813 萬 | 38.00 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 55.7萬/坪 ▲ 較均價 17.3% |
2樓2房 |
1,565 萬 | 34.54 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 55.3萬/坪 |
1樓店面 |
2,240 萬 | 47.33 坪 | 有 | |
| 113/03 | 成屋 | 55.0萬/坪 ▲ 較均價 15.8% |
18樓3房 |
2,130 萬 | 50.60 坪 | 有 | |
| 115/02 | 成屋 | 53.8萬/坪 ▲ 較均價 13.3% |
2樓2房 |
1,710 萬 | 37.17 坪 | 有 | |
| 112/04 | 成屋 | 53.7萬/坪 ▲ 較均價 13.1% |
9樓2房 |
1,700 萬 | 37.97 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 52.4萬/坪 ▲ 較均價 10.3% |
15樓3房 |
2,000 萬 | 38.15 坪 | — |
57.2萬/坪▲ 較均價 20.4%
114年11月
總價 1,850 萬建坪 37.97 坪
57.1萬/坪▲ 較均價 20.2%
114年07月
總價 1,800 萬建坪 37.14 坪
56.7萬/坪▲ 較均價 19.4%
115年04月
總價 1,826 萬建坪 37.97 坪
55.9萬/坪▲ 較均價 17.7%
114年09月
總價 1,813 萬建坪 38.00 坪
55.7萬/坪▲ 較均價 17.3%
112年06月
總價 1,565 萬建坪 34.54 坪
55.3萬/坪
110年10月
總價 2,240 萬建坪 47.33 坪
55.0萬/坪▲ 較均價 15.8%
113年03月
總價 2,130 萬建坪 50.60 坪
53.8萬/坪▲ 較均價 13.3%
115年02月
總價 1,710 萬建坪 37.17 坪
53.7萬/坪▲ 較均價 13.1%
112年04月
總價 1,700 萬建坪 37.97 坪
52.4萬/坪▲ 較均價 10.3%
113年04月
總價 2,000 萬建坪 38.15 坪