林口區近三年實價登錄
平均成交價
48.2萬/坪
成交最高
88.5萬/坪
成交最低
26.1萬/坪
成交筆數
3,803筆
源峰晴境 實價登錄
新北市林口區文化三路二段41巷・共 111 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
35.3萬
住宅最高單價
54.0萬
住宅最低單價
32.7萬
住宅成交筆數
98筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/07 | 成屋 | 54.0萬/坪 ▲ 較均價 53.0% |
4樓3房 |
2,100 萬 | 42.68 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 38.6萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
13樓2房 |
1,110 萬 | 29.35 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 38.6萬/坪 ▲ 較均價 9.3% |
13樓2房 |
1,110 萬 | 29.35 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 38.5萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
11樓2房 |
1,087 萬 | 29.35 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 38.5萬/坪 ▲ 較均價 9.1% |
11樓2房 |
1,087 萬 | 29.35 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
13樓2房 |
1,105 萬 | 29.35 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 38.4萬/坪 ▲ 較均價 8.8% |
13樓2房 |
1,105 萬 | 29.35 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 37.4萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
10樓2房 |
1,350 萬 | 38.06 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 37.4萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
2樓2房 |
1,245 萬 | 33.73 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 37.4萬/坪 ▲ 較均價 5.9% |
2樓2房 |
1,245 萬 | 33.73 坪 | 有 |
54.0萬/坪▲ 較均價 53.0%
114年07月
總價 2,100 萬建坪 42.68 坪
38.6萬/坪▲ 較均價 9.3%
110年10月
總價 1,110 萬建坪 29.35 坪
38.6萬/坪▲ 較均價 9.3%
110年10月
總價 1,110 萬建坪 29.35 坪
38.5萬/坪▲ 較均價 9.1%
110年10月
總價 1,087 萬建坪 29.35 坪
38.5萬/坪▲ 較均價 9.1%
110年10月
總價 1,087 萬建坪 29.35 坪
38.4萬/坪▲ 較均價 8.8%
110年10月
總價 1,105 萬建坪 29.35 坪
38.4萬/坪▲ 較均價 8.8%
110年10月
總價 1,105 萬建坪 29.35 坪
37.4萬/坪▲ 較均價 5.9%
110年08月
總價 1,350 萬建坪 38.06 坪
37.4萬/坪▲ 較均價 5.9%
110年10月
總價 1,245 萬建坪 33.73 坪
37.4萬/坪▲ 較均價 5.9%
110年10月
總價 1,245 萬建坪 33.73 坪