松山區近三年實價登錄
平均成交價
128.7萬/坪
成交最高
193.7萬/坪
成交最低
71.1萬/坪
成交筆數
490筆
東龍小巨蛋TOP ONE 實價登錄
台北市松山區南京東路四段52巷3號・共 26 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
114.2萬
住宅最高單價
125.9萬
住宅最低單價
103.1萬
住宅成交筆數
25筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/09 | 成屋 | 190.3萬/坪 |
1樓店面 |
4,434 萬 | 27.85 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 125.9萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
7樓— |
2,408 萬 | 21.27 坪 | 有 | |
| 112/06 | 成屋 | 125.2萬/坪 ▲ 較均價 9.6% |
7樓1房 |
2,408 萬 | 23.07 坪 | 有 | |
| 113/09 | 成屋 | 123.6萬/坪 ▲ 較均價 8.2% |
7樓1房 |
2,700 萬 | 25.66 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 120.8萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
6樓1房 |
2,300 萬 | 22.99 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 119.9萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
5樓— |
2,170 萬 | 18.10 坪 | — | |
| 112/06 | 成屋 | 119.2萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
5樓1房 |
2,170 萬 | 18.20 坪 | — | |
| 110/11 | 預售 | 115.7萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
3樓— |
2,056 萬 | 17.77 坪 | — | |
| 112/04 | 預售 | 115.7萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
3樓— |
2,000 萬 | 17.28 坪 | — | |
| 114/08 | 成屋 | 115.3萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
4樓1房 |
2,060 萬 | 17.87 坪 | — |
190.3萬/坪
113年09月
總價 4,434 萬建坪 27.85 坪
125.9萬/坪▲ 較均價 10.2%
112年06月
總價 2,408 萬建坪 21.27 坪
125.2萬/坪▲ 較均價 9.6%
112年06月
總價 2,408 萬建坪 23.07 坪
123.6萬/坪▲ 較均價 8.2%
113年09月
總價 2,700 萬建坪 25.66 坪
120.8萬/坪▲ 較均價 5.8%
110年01月
總價 2,300 萬建坪 22.99 坪
119.9萬/坪▲ 較均價 5.0%
112年06月
總價 2,170 萬建坪 18.10 坪
119.2萬/坪▲ 較均價 4.4%
112年06月
總價 2,170 萬建坪 18.20 坪
115.7萬/坪▲ 較均價 1.3%
110年11月
總價 2,056 萬建坪 17.77 坪
115.7萬/坪▲ 較均價 1.3%
112年04月
總價 2,000 萬建坪 17.28 坪
115.3萬/坪▲ 較均價 1.0%
114年08月
總價 2,060 萬建坪 17.87 坪