大安區近三年實價登錄
平均成交價
139.7萬/坪
成交最高
220.9萬/坪
成交最低
64.9萬/坪
成交筆數
1,031筆
德運永康 實價登錄
台北市大安區信義路二段・共 39 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
166.5萬
住宅最高單價
187.4萬
住宅最低單價
141.9萬
住宅成交筆數
13筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/01 | 預售 | 187.4萬/坪 ▲ 較均價 12.6% |
21樓4房 |
14,598 萬 | 107.45 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 180.7萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
19樓4房 |
13,718 萬 | 93.01 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 178.0萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
19樓4房 |
15,363 萬 | 96.69 坪 | 有 | |
| 110/01 | 預售 | 177.0萬/坪 ▲ 較均價 6.3% |
18樓4房 |
13,448 萬 | 93.01 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 174.7萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
22樓5房 |
29,006 萬 | 186.92 坪 | 有 | |
| 110/04 | 預售 | 173.7萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
16樓4房 |
15,000 萬 | 96.69 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 172.9萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
18樓4房 |
14,938 萬 | 96.68 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 168.0萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
12樓4房 |
12,944 萬 | 93.00 坪 | 有 | |
| 110/02 | 預售 | 164.7萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
13樓4房 |
14,000 萬 | 95.52 坪 | 有 | |
| 112/08 | 預售 | 155.8萬/坪 ▼ 較均價 6.4% |
9樓4房 |
12,050 萬 | 87.74 坪 | 有 |
187.4萬/坪▲ 較均價 12.6%
110年01月
總價 14,598 萬建坪 107.45 坪
180.7萬/坪▲ 較均價 8.5%
110年02月
總價 13,718 萬建坪 93.01 坪
178.0萬/坪▲ 較均價 6.9%
110年01月
總價 15,363 萬建坪 96.69 坪
177.0萬/坪▲ 較均價 6.3%
110年01月
總價 13,448 萬建坪 93.01 坪
174.7萬/坪▲ 較均價 4.9%
110年04月
總價 29,006 萬建坪 186.92 坪
173.7萬/坪▲ 較均價 4.3%
110年04月
總價 15,000 萬建坪 96.69 坪
172.9萬/坪▲ 較均價 3.8%
110年02月
總價 14,938 萬建坪 96.68 坪
168.0萬/坪▲ 較均價 0.9%
112年10月
總價 12,944 萬建坪 93.00 坪
164.7萬/坪▼ 較均價 1.1%
110年02月
總價 14,000 萬建坪 95.52 坪
155.8萬/坪▼ 較均價 6.4%
112年08月
總價 12,050 萬建坪 87.74 坪