南港區近三年實價登錄
平均成交價
104.3萬/坪
成交最高
170.5萬/坪
成交最低
57.2萬/坪
成交筆數
1,148筆
擎天森林 實價登錄
台北市南港區興南街與東明街交叉口・共 813 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
90.4萬
住宅最高單價
123.5萬
住宅最低單價
79.9萬
住宅成交筆數
813筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/06 | 成屋 | 123.5萬/坪 ▲ 較均價 36.6% |
19樓1房 |
3,700 萬 | 34.24 坪 | 有 | |
| 115/08 | 成屋 | 120.8萬/坪 ▲ 較均價 33.6% |
7樓2房 |
3,038 萬 | 28.55 坪 | 有 | |
| 114/09 | 成屋 | 119.4萬/坪 ▲ 較均價 32.1% |
16樓2房 |
3,588 萬 | 34.24 坪 | 有 | |
| 114/12 | 成屋 | 118.6萬/坪 ▲ 較均價 31.2% |
19樓2房 |
2,988 萬 | 29.38 坪 | 有 | |
| 114/11 | 成屋 | 116.6萬/坪 ▲ 較均價 29.0% |
26樓3房 |
4,700 萬 | 44.43 坪 | 有 | |
| 114/11 | 成屋 | 111.7萬/坪 ▲ 較均價 23.6% |
8樓2房 |
4,750 萬 | 46.41 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 110.5萬/坪 ▲ 較均價 22.2% |
26樓2房 |
3,568 萬 | 36.12 坪 | 有 | |
| 112/10 | 成屋 | 110.3萬/坪 ▲ 較均價 22.0% |
26樓2房 |
3,568 萬 | 36.18 坪 | 有 | |
| 112/06 | 預售 | 110.3萬/坪 ▲ 較均價 22.0% |
26樓2房 |
3,510 萬 | 36.12 坪 | 有 | |
| 114/06 | 成屋 | 110.1萬/坪 ▲ 較均價 21.8% |
5樓2房 |
2,800 萬 | 29.38 坪 | 有 |
123.5萬/坪▲ 較均價 36.6%
115年06月
總價 3,700 萬建坪 34.24 坪
120.8萬/坪▲ 較均價 33.6%
115年08月
總價 3,038 萬建坪 28.55 坪
119.4萬/坪▲ 較均價 32.1%
114年09月
總價 3,588 萬建坪 34.24 坪
118.6萬/坪▲ 較均價 31.2%
114年12月
總價 2,988 萬建坪 29.38 坪
116.6萬/坪▲ 較均價 29.0%
114年11月
總價 4,700 萬建坪 44.43 坪
111.7萬/坪▲ 較均價 23.6%
114年11月
總價 4,750 萬建坪 46.41 坪
110.5萬/坪▲ 較均價 22.2%
112年10月
總價 3,568 萬建坪 36.12 坪
110.3萬/坪▲ 較均價 22.0%
112年10月
總價 3,568 萬建坪 36.18 坪
110.3萬/坪▲ 較均價 22.0%
112年06月
總價 3,510 萬建坪 36.12 坪
110.1萬/坪▲ 較均價 21.8%
114年06月
總價 2,800 萬建坪 29.38 坪