鶯歌區近三年實價登錄
平均成交價
36.5萬/坪
成交最高
53.2萬/坪
成交最低
23.8萬/坪
成交筆數
1,077筆
站前美學 實價登錄
新北市鶯歌區中正一路30號・共 253 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
29.1萬
住宅最高單價
32.2萬
住宅最低單價
25.1萬
住宅成交筆數
253筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/07 | 成屋 | 31.4萬/坪 ▲ 較均價 7.9% |
18樓2房 |
780 萬 | 27.30 坪 | 有 | |
| 110/05 | 預售 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
19樓2房 |
887 萬 | 30.11 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 31.3萬/坪 ▲ 較均價 7.6% |
19樓2房 |
887 萬 | 30.03 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 31.1萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
15樓3房 |
978 萬 | 31.49 坪 | — | |
| 110/09 | 成屋 | 31.0萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
18樓2房 |
702 萬 | 22.61 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 31.0萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
18樓2房 |
702 萬 | 22.61 坪 | — | |
| 110/06 | 預售 | 31.0萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
22樓2房 |
760 萬 | 24.52 坪 | — | |
| 110/06 | 成屋 | 31.0萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
22樓2房 |
760 萬 | 24.52 坪 | — | |
| 110/08 | 成屋 | 30.9萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
13樓2房 |
626 萬 | 20.28 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 30.9萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
17樓3房 |
1,028 萬 | 35.70 坪 | 有 |
31.4萬/坪▲ 較均價 7.9%
110年07月
總價 780 萬建坪 27.30 坪
31.3萬/坪▲ 較均價 7.6%
110年05月
總價 887 萬建坪 30.11 坪
31.3萬/坪▲ 較均價 7.6%
110年05月
總價 887 萬建坪 30.03 坪
31.1萬/坪▲ 較均價 6.9%
110年07月
總價 978 萬建坪 31.49 坪
31.0萬/坪▲ 較均價 6.5%
110年09月
總價 702 萬建坪 22.61 坪
31.0萬/坪▲ 較均價 6.5%
110年09月
總價 702 萬建坪 22.61 坪
31.0萬/坪▲ 較均價 6.5%
110年06月
總價 760 萬建坪 24.52 坪
31.0萬/坪▲ 較均價 6.5%
110年06月
總價 760 萬建坪 24.52 坪
30.9萬/坪▲ 較均價 6.2%
110年08月
總價 626 萬建坪 20.28 坪
30.9萬/坪▲ 較均價 6.2%
110年07月
總價 1,028 萬建坪 35.70 坪