鶯歌區近三年實價登錄
平均成交價
36.5萬/坪
成交最高
53.2萬/坪
成交最低
23.8萬/坪
成交筆數
1,077筆
站前美學 實價登錄
新北市鶯歌區中正一路30號・共 253 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
29.1萬
住宅最高單價
32.2萬
住宅最低單價
25.1萬
住宅成交筆數
253筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/07 | 預售 | 30.9萬/坪 ▲ 較均價 6.2% |
17樓3房 |
1,028 萬 | 35.79 坪 | 有 | |
| 110/08 | 預售 | 30.8萬/坪 ▲ 較均價 5.8% |
13樓2房 |
626 萬 | 20.30 坪 | — | |
| 110/07 | 成屋 | 30.7萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
13樓2房 |
800 萬 | 28.09 坪 | 有 | |
| 110/07 | 預售 | 30.7萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
13樓2房 |
800 萬 | 28.18 坪 | 有 | |
| 110/05 | 成屋 | 30.7萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
14樓2房 |
685 萬 | 22.35 坪 | — | |
| 110/05 | 預售 | 30.7萬/坪 ▲ 較均價 5.5% |
14樓2房 |
685 萬 | 22.35 坪 | — | |
| 110/05 | 成屋 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
12樓2房 |
633 萬 | 20.68 坪 | — | |
| 110/05 | 預售 | 30.6萬/坪 ▲ 較均價 5.2% |
12樓2房 |
633 萬 | 20.68 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 30.5萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
10樓3房 |
1,140 萬 | 38.99 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 30.5萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
10樓3房 |
1,140 萬 | 38.94 坪 | 有 |
30.9萬/坪▲ 較均價 6.2%
110年07月
總價 1,028 萬建坪 35.79 坪
30.8萬/坪▲ 較均價 5.8%
110年08月
總價 626 萬建坪 20.30 坪
30.7萬/坪▲ 較均價 5.5%
110年07月
總價 800 萬建坪 28.09 坪
30.7萬/坪▲ 較均價 5.5%
110年07月
總價 800 萬建坪 28.18 坪
30.7萬/坪▲ 較均價 5.5%
110年05月
總價 685 萬建坪 22.35 坪
30.7萬/坪▲ 較均價 5.5%
110年05月
總價 685 萬建坪 22.35 坪
30.6萬/坪▲ 較均價 5.2%
110年05月
總價 633 萬建坪 20.68 坪
30.6萬/坪▲ 較均價 5.2%
110年05月
總價 633 萬建坪 20.68 坪
30.5萬/坪▲ 較均價 4.8%
110年08月
總價 1,140 萬建坪 38.99 坪
30.5萬/坪▲ 較均價 4.8%
110年08月
總價 1,140 萬建坪 38.94 坪