北投區近三年實價登錄
平均成交價
87.4萬/坪
成交最高
145.7萬/坪
成交最低
27.5萬/坪
成交筆數
2,031筆
沛碩聽禾 實價登錄
台北市北投區大業路388號・共 53 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
72.2萬
住宅最高單價
105.9萬
住宅最低單價
63.7萬
住宅成交筆數
28筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/06 | 成屋 | 105.9萬/坪 ▲ 較均價 46.7% |
8樓2房 |
2,150 萬 | 20.30 坪 | — | |
| 114/05 | 成屋 | 87.6萬/坪 ▲ 較均價 21.3% |
6樓3房 |
4,368 萬 | 49.85 坪 | 有 | |
| 114/03 | 成屋 | 87.0萬/坪 ▲ 較均價 20.5% |
15樓2房 |
1,766 萬 | 20.30 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 75.4萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
15樓2房 |
1,530 萬 | 20.30 坪 | — | |
| 110/03 | 成屋 | 74.7萬/坪 ▲ 較均價 3.5% |
14樓3房 |
3,220 萬 | 49.55 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 73.7萬/坪 ▲ 較均價 2.1% |
14樓3房 |
3,190 萬 | 49.85 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 73.6萬/坪 ▲ 較均價 1.9% |
15樓3房 |
3,150 萬 | 49.55 坪 | 有 | |
| 110/02 | 成屋 | 73.3萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
13樓3房 |
3,160 萬 | 49.55 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 72.9萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
13樓3房 |
3,130 萬 | 49.85 坪 | 有 | |
| 110/01 | 成屋 | 72.4萬/坪 ▲ 較均價 0.3% |
13樓2房 |
1,710 萬 | 30.36 坪 | 有 |
105.9萬/坪▲ 較均價 46.7%
114年06月
總價 2,150 萬建坪 20.30 坪
87.6萬/坪▲ 較均價 21.3%
114年05月
總價 4,368 萬建坪 49.85 坪
87.0萬/坪▲ 較均價 20.5%
114年03月
總價 1,766 萬建坪 20.30 坪
75.4萬/坪▲ 較均價 4.4%
110年10月
總價 1,530 萬建坪 20.30 坪
74.7萬/坪▲ 較均價 3.5%
110年03月
總價 3,220 萬建坪 49.55 坪
73.7萬/坪▲ 較均價 2.1%
110年01月
總價 3,190 萬建坪 49.85 坪
73.6萬/坪▲ 較均價 1.9%
110年02月
總價 3,150 萬建坪 49.55 坪
73.3萬/坪▲ 較均價 1.5%
110年02月
總價 3,160 萬建坪 49.55 坪
72.9萬/坪▲ 較均價 1.0%
110年01月
總價 3,130 萬建坪 49.85 坪
72.4萬/坪▲ 較均價 0.3%
110年01月
總價 1,710 萬建坪 30.36 坪