信義區近三年實價登錄
平均成交價
122.6萬/坪
成交最高
218.0萬/坪
成交最低
15.9萬/坪
成交筆數
906筆
潤泰信義 實價登錄
台北市信義區嘉興街及信安街交叉口・共 61 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
118.3萬
住宅最高單價
131.9萬
住宅最低單價
95.1萬
住宅成交筆數
61筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 113/05 | 成屋 | 131.9萬/坪 ▲ 較均價 11.5% |
10樓2房 |
5,755 萬 | 62.59 坪 | 有 | |
| 113/08 | 成屋 | 130.4萬/坪 ▲ 較均價 10.2% |
9樓2房 |
4,150 萬 | 41.23 坪 | 有 | |
| 115/03 | 成屋 | 130.1萬/坪 ▲ 較均價 10.0% |
11樓1房 |
2,227 萬 | 26.52 坪 | 有 | |
| 113/06 | 預售 | 129.8萬/坪 ▲ 較均價 9.7% |
9樓2房 |
5,600 萬 | 62.44 坪 | 有 | |
| 113/06 | 成屋 | 129.4萬/坪 ▲ 較均價 9.4% |
9樓2房 |
5,600 萬 | 62.52 坪 | 有 | |
| 113/05 | 預售 | 128.8萬/坪 ▲ 較均價 8.9% |
9樓2房 |
3,828 萬 | 39.12 坪 | 有 | |
| 113/05 | 成屋 | 128.4萬/坪 ▲ 較均價 8.5% |
9樓1房 |
3,828 萬 | 39.18 坪 | 有 | |
| 111/09 | 預售 | 123.4萬/坪 ▲ 較均價 4.3% |
11樓— |
2,085 萬 | 26.49 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 123.1萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
10樓— |
2,085 萬 | 26.49 坪 | 有 | |
| 111/09 | 成屋 | 123.0萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
11樓— |
2,085 萬 | 26.52 坪 | 有 |
131.9萬/坪▲ 較均價 11.5%
113年05月
總價 5,755 萬建坪 62.59 坪
130.4萬/坪▲ 較均價 10.2%
113年08月
總價 4,150 萬建坪 41.23 坪
130.1萬/坪▲ 較均價 10.0%
115年03月
總價 2,227 萬建坪 26.52 坪
129.8萬/坪▲ 較均價 9.7%
113年06月
總價 5,600 萬建坪 62.44 坪
129.4萬/坪▲ 較均價 9.4%
113年06月
總價 5,600 萬建坪 62.52 坪
128.8萬/坪▲ 較均價 8.9%
113年05月
總價 3,828 萬建坪 39.12 坪
128.4萬/坪▲ 較均價 8.5%
113年05月
總價 3,828 萬建坪 39.18 坪
123.4萬/坪▲ 較均價 4.3%
111年09月
總價 2,085 萬建坪 26.49 坪
123.1萬/坪▲ 較均價 4.1%
111年05月
總價 2,085 萬建坪 26.49 坪
123.0萬/坪▲ 較均價 4.0%
111年09月
總價 2,085 萬建坪 26.52 坪