松山區近三年實價登錄
平均成交價
128.8萬/坪
成交最高
193.7萬/坪
成交最低
71.1萬/坪
成交筆數
488筆
筑丰敦匯 實價登錄
台北市松山區北寧路56巷2號・共 65 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
143.8萬
住宅最高單價
168.3萬
住宅最低單價
121.2萬
住宅成交筆數
65筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/12 | 成屋 | 149.7萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
19樓— |
7,100 萬 | 67.48 坪 | 有 | |
| 110/06 | 預售 | 149.6萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
14樓— |
9,928 萬 | 86.73 坪 | 有 | |
| 110/06 | 預售 | 149.6萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
17樓— |
9,925 萬 | 86.73 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 149.5萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
19樓— |
7,100 萬 | 67.52 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 149.4萬/坪 ▲ 較均價 3.9% |
19樓— |
6,900 萬 | 56.20 坪 | 有 | |
| 110/06 | 成屋 | 148.5萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
17樓— |
11,000 萬 | 104.60 坪 | 有 | |
| 110/06 | 預售 | 148.1萬/坪 ▲ 較均價 3.0% |
17樓— |
11,000 萬 | 104.77 坪 | 有 | |
| 110/06 | 成屋 | 147.3萬/坪 ▲ 較均價 2.4% |
11樓— |
9,700 萬 | 86.67 坪 | 有 | |
| 110/06 | 預售 | 147.1萬/坪 ▲ 較均價 2.3% |
11樓— |
9,700 萬 | 86.73 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 145.5萬/坪 ▲ 較均價 1.2% |
16樓— |
9,740 萬 | 86.67 坪 | 有 |
149.7萬/坪▲ 較均價 4.1%
110年12月
總價 7,100 萬建坪 67.48 坪
149.6萬/坪▲ 較均價 4.0%
110年06月
總價 9,928 萬建坪 86.73 坪
149.6萬/坪▲ 較均價 4.0%
110年06月
總價 9,925 萬建坪 86.73 坪
149.5萬/坪▲ 較均價 4.0%
110年12月
總價 7,100 萬建坪 67.52 坪
149.4萬/坪▲ 較均價 3.9%
110年12月
總價 6,900 萬建坪 56.20 坪
148.5萬/坪▲ 較均價 3.3%
110年06月
總價 11,000 萬建坪 104.60 坪
148.1萬/坪▲ 較均價 3.0%
110年06月
總價 11,000 萬建坪 104.77 坪
147.3萬/坪▲ 較均價 2.4%
110年06月
總價 9,700 萬建坪 86.67 坪
147.1萬/坪▲ 較均價 2.3%
110年06月
總價 9,700 萬建坪 86.73 坪
145.5萬/坪▲ 較均價 1.2%
110年12月
總價 9,740 萬建坪 86.67 坪