松山區近三年實價登錄
平均成交價
128.7萬/坪
成交最高
193.7萬/坪
成交最低
71.1萬/坪
成交筆數
489筆
筑丰敦匯 實價登錄
台北市松山區北寧路56巷2號・共 65 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
143.8萬
住宅最高單價
168.3萬
住宅最低單價
121.2萬
住宅成交筆數
65筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 115/07 | 成屋 | 168.3萬/坪 ▲ 較均價 17.0% |
4樓3房 |
6,600 萬 | 49.70 坪 | 有 | |
| 115/07 | 成屋 | 164.9萬/坪 ▲ 較均價 14.7% |
8樓1房 |
3,620 萬 | 32.10 坪 | 有 | |
| 115/06 | 成屋 | 161.4萬/坪 ▲ 較均價 12.2% |
3樓1房 |
3,153 萬 | 19.53 坪 | — | |
| 110/10 | 成屋 | 151.4萬/坪 ▲ 較均價 5.3% |
21樓— |
5,735 萬 | 48.09 坪 | 有 | |
| 110/10 | 成屋 | 151.1萬/坪 ▲ 較均價 5.1% |
21樓— |
6,780 萬 | 54.92 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 151.0萬/坪 ▲ 較均價 5.0% |
21樓— |
6,780 萬 | 54.96 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 150.9萬/坪 ▲ 較均價 4.9% |
21樓— |
5,735 萬 | 48.22 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 149.8萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
19樓— |
6,900 萬 | 56.08 坪 | 有 | |
| 110/06 | 成屋 | 149.8萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
14樓— |
9,928 萬 | 86.67 坪 | 有 | |
| 110/06 | 成屋 | 149.7萬/坪 ▲ 較均價 4.1% |
17樓— |
9,925 萬 | 86.67 坪 | 有 |
168.3萬/坪▲ 較均價 17.0%
115年07月
總價 6,600 萬建坪 49.70 坪
164.9萬/坪▲ 較均價 14.7%
115年07月
總價 3,620 萬建坪 32.10 坪
161.4萬/坪▲ 較均價 12.2%
115年06月
總價 3,153 萬建坪 19.53 坪
151.4萬/坪▲ 較均價 5.3%
110年10月
總價 5,735 萬建坪 48.09 坪
151.1萬/坪▲ 較均價 5.1%
110年10月
總價 6,780 萬建坪 54.92 坪
151.0萬/坪▲ 較均價 5.0%
110年10月
總價 6,780 萬建坪 54.96 坪
150.9萬/坪▲ 較均價 4.9%
110年10月
總價 5,735 萬建坪 48.22 坪
149.8萬/坪▲ 較均價 4.2%
110年12月
總價 6,900 萬建坪 56.08 坪
149.8萬/坪▲ 較均價 4.2%
110年06月
總價 9,928 萬建坪 86.67 坪
149.7萬/坪▲ 較均價 4.1%
110年06月
總價 9,925 萬建坪 86.67 坪