羅東鎮近三年實價登錄
平均成交價
31.9萬/坪
成交最高
44.5萬/坪
成交最低
20.3萬/坪
成交筆數
311筆
蘭陽臻美NO.5 實價登錄
宜蘭縣羅東鎮和平路81-1號・共 17 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
26.1萬
住宅最高單價
30.0萬
住宅最低單價
23.8萬
住宅成交筆數
17筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/07 | 預售 | 30.0萬/坪 ▲ 較均價 14.9% |
5樓1房 |
475 萬 | 15.82 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 27.7萬/坪 ▲ 較均價 6.1% |
4樓1房 |
438 萬 | 15.82 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 27.2萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
3樓1房 |
430 萬 | 15.82 坪 | — | |
| 111/11 | 預售 | 26.8萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
2樓2房 |
750 萬 | 29.61 坪 | 有 | |
| 110/09 | 預售 | 26.5萬/坪 ▲ 較均價 1.5% |
2樓1房 |
420 萬 | 15.82 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 26.3萬/坪 ▲ 較均價 0.8% |
5樓2房 |
638 萬 | 24.23 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 26.1萬/坪 |
2樓2房 |
618 萬 | 23.69 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 25.9萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
4樓2房 |
620 萬 | 23.90 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 25.8萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
3樓2房 |
710 萬 | 29.10 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 25.8萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
4樓2房 |
710 萬 | 29.10 坪 | 有 |
30.0萬/坪▲ 較均價 14.9%
112年07月
總價 475 萬建坪 15.82 坪
27.7萬/坪▲ 較均價 6.1%
110年10月
總價 438 萬建坪 15.82 坪
27.2萬/坪▲ 較均價 4.2%
110年10月
總價 430 萬建坪 15.82 坪
26.8萬/坪▲ 較均價 2.7%
111年11月
總價 750 萬建坪 29.61 坪
26.5萬/坪▲ 較均價 1.5%
110年09月
總價 420 萬建坪 15.82 坪
26.3萬/坪▲ 較均價 0.8%
110年10月
總價 638 萬建坪 24.23 坪
26.1萬/坪
110年10月
總價 618 萬建坪 23.69 坪
25.9萬/坪▼ 較均價 0.8%
110年10月
總價 620 萬建坪 23.90 坪
25.8萬/坪▼ 較均價 1.1%
110年10月
總價 710 萬建坪 29.10 坪
25.8萬/坪▼ 較均價 1.1%
110年10月
總價 710 萬建坪 29.10 坪