汐止區近三年實價登錄
平均成交價
45.5萬/坪
成交最高
81.7萬/坪
成交最低
11.9萬/坪
成交筆數
923筆
優陞學 實價登錄
新北市汐止區仁愛路106巷2號・共 114 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
47.8萬
住宅最高單價
50.1萬
住宅最低單價
44.0萬
住宅成交筆數
23筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 114/08 | 成屋 | 62.4萬/坪 ▲ 較均價 30.5% |
1樓3房 |
2,300 萬 | 40.16 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 50.9萬/坪 ▲ 較均價 6.5% |
1、2樓3房 |
2,090 萬 | 44.01 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 50.1萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
10、11樓3房 |
2,230 萬 | 47.24 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 50.0萬/坪 ▲ 較均價 4.6% |
9、10樓3房 |
2,090 萬 | 45.14 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 49.8萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
10樓3房 |
2,696 萬 | 57.02 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 49.7萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
4樓3房 |
1,956 萬 | 42.01 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 49.6萬/坪 ▲ 較均價 3.8% |
8、9樓3房 |
2,210 萬 | 47.24 坪 | 有 | |
| 110/12 | 成屋 | 49.2萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
7、8樓3房 |
2,060 萬 | 43.86 坪 | 有 | |
| 110/08 | 成屋 | 49.2萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
10、11樓3房 |
2,060 萬 | 44.46 坪 | 有 | |
| 110/11 | 成屋 | 49.2萬/坪 ▲ 較均價 2.9% |
7、8樓3房 |
2,196 萬 | 46.63 坪 | 有 |
62.4萬/坪▲ 較均價 30.5%
114年08月
總價 2,300 萬建坪 40.16 坪
50.9萬/坪▲ 較均價 6.5%
110年08月
總價 2,090 萬建坪 44.01 坪
50.1萬/坪▲ 較均價 4.8%
110年08月
總價 2,230 萬建坪 47.24 坪
50.0萬/坪▲ 較均價 4.6%
110年08月
總價 2,090 萬建坪 45.14 坪
49.8萬/坪▲ 較均價 4.2%
110年08月
總價 2,696 萬建坪 57.02 坪
49.7萬/坪▲ 較均價 4.0%
110年08月
總價 1,956 萬建坪 42.01 坪
49.6萬/坪▲ 較均價 3.8%
110年11月
總價 2,210 萬建坪 47.24 坪
49.2萬/坪▲ 較均價 2.9%
110年12月
總價 2,060 萬建坪 43.86 坪
49.2萬/坪▲ 較均價 2.9%
110年08月
總價 2,060 萬建坪 44.46 坪
49.2萬/坪▲ 較均價 2.9%
110年11月
總價 2,196 萬建坪 46.63 坪