板橋區近三年實價登錄
平均成交價
64.9萬/坪
成交最高
125.1萬/坪
成交最低
26.3萬/坪
成交筆數
3,543筆
嘉潤青翠 實價登錄
新北市板橋區中正路、新月二街口・共 202 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
45.6萬
住宅最高單價
62.2萬
住宅最低單價
43.0萬
住宅成交筆數
197筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 112/10 | 成屋 | 78.0萬/坪 |
1樓店面 |
2,638 萬 | 40.99 坪 | 有 | |
| 112/10 | 預售 | 78.0萬/坪 |
1樓店面 |
2,638 萬 | 40.99 坪 | 有 | |
| 114/07 | 成屋 | 77.0萬/坪 |
1樓店面 |
2,656 萬 | 42.26 坪 | 有 | |
| 114/07 | 成屋 | 77.0萬/坪 |
1樓店面 |
2,452 萬 | 46.23 坪 | 有 | |
| 114/07 | 成屋 | 76.8萬/坪 |
1樓店面 |
2,582 萬 | 40.37 坪 | 有 | |
| 114/04 | 成屋 | 62.2萬/坪 ▲ 較均價 36.4% |
6樓2房 |
1,770 萬 | 34.43 坪 | 有 | |
| 113/04 | 成屋 | 59.9萬/坪 ▲ 較均價 31.4% |
2樓3房 |
2,460 萬 | 46.91 坪 | 有 | |
| 114/06 | 成屋 | 59.5萬/坪 ▲ 較均價 30.5% |
12樓3房 |
2,458 萬 | 46.91 坪 | 有 | |
| 113/12 | 成屋 | 57.2萬/坪 ▲ 較均價 25.4% |
13樓3房 |
2,360 萬 | 46.91 坪 | 有 | |
| 113/12 | 成屋 | 56.5萬/坪 ▲ 較均價 23.9% |
11樓3房 |
2,060 萬 | 42.23 坪 | 有 |
78.0萬/坪
112年10月
總價 2,638 萬建坪 40.99 坪
78.0萬/坪
112年10月
總價 2,638 萬建坪 40.99 坪
77.0萬/坪
114年07月
總價 2,656 萬建坪 42.26 坪
77.0萬/坪
114年07月
總價 2,452 萬建坪 46.23 坪
76.8萬/坪
114年07月
總價 2,582 萬建坪 40.37 坪
62.2萬/坪▲ 較均價 36.4%
114年04月
總價 1,770 萬建坪 34.43 坪
59.9萬/坪▲ 較均價 31.4%
113年04月
總價 2,460 萬建坪 46.91 坪
59.5萬/坪▲ 較均價 30.5%
114年06月
總價 2,458 萬建坪 46.91 坪
57.2萬/坪▲ 較均價 25.4%
113年12月
總價 2,360 萬建坪 46.91 坪
56.5萬/坪▲ 較均價 23.9%
113年12月
總價 2,060 萬建坪 42.23 坪