壯圍鄉近三年實價登錄
平均成交價
26.6萬/坪
成交最高
36.9萬/坪
成交最低
20.4萬/坪
成交筆數
199筆
小時代3 實價登錄
宜蘭縣壯圍鄉吉祥一段603地號・共 12 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
23.0萬
住宅最高單價
27.8萬
住宅最低單價
20.9萬
住宅成交筆數
12筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 110/09 | 預售 | 27.8萬/坪 ▲ 較均價 20.9% |
6樓2房 |
668 萬 | 24.03 坪 | — | |
| 110/11 | 預售 | 24.1萬/坪 ▲ 較均價 4.8% |
7樓2房 |
630 萬 | 26.09 坪 | — | |
| 112/11 | 預售 | 23.6萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
3樓2房 |
535 萬 | 22.66 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 23.6萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
7樓2房 |
615 萬 | 26.09 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 23.3萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
2樓3房 |
748 萬 | 32.10 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 22.9萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
6樓2房 |
598 萬 | 26.09 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 22.9萬/坪 ▼ 較均價 0.4% |
2樓2房 |
598 萬 | 26.09 坪 | — | |
| 110/08 | 預售 | 22.5萬/坪 ▼ 較均價 2.2% |
5樓2房 |
586 萬 | 26.09 坪 | — | |
| 110/09 | 預售 | 22.0萬/坪 ▼ 較均價 4.3% |
2樓2房 |
573 萬 | 26.09 坪 | — | |
| 110/07 | 預售 | 21.7萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
5樓2房 |
570 萬 | 26.28 坪 | — |
27.8萬/坪▲ 較均價 20.9%
110年09月
總價 668 萬建坪 24.03 坪
24.1萬/坪▲ 較均價 4.8%
110年11月
總價 630 萬建坪 26.09 坪
23.6萬/坪▲ 較均價 2.6%
112年11月
總價 535 萬建坪 22.66 坪
23.6萬/坪▲ 較均價 2.6%
110年10月
總價 615 萬建坪 26.09 坪
23.3萬/坪▲ 較均價 1.3%
110年10月
總價 748 萬建坪 32.10 坪
22.9萬/坪▼ 較均價 0.4%
110年10月
總價 598 萬建坪 26.09 坪
22.9萬/坪▼ 較均價 0.4%
110年10月
總價 598 萬建坪 26.09 坪
22.5萬/坪▼ 較均價 2.2%
110年08月
總價 586 萬建坪 26.09 坪
22.0萬/坪▼ 較均價 4.3%
110年09月
總價 573 萬建坪 26.09 坪
21.7萬/坪▼ 較均價 5.7%
110年07月
總價 570 萬建坪 26.28 坪