中山區近三年實價登錄
平均成交價
114.3萬/坪
成交最高
179.9萬/坪
成交最低
22.2萬/坪
成交筆數
1,666筆
誠美知寓 實價登錄
台北市中山區南京東路三段194巷1弄2號・共 36 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
127.8萬
住宅最高單價
137.0萬
住宅最低單價
119.0萬
住宅成交筆數
36筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/03 | 預售 | 137.0萬/坪 ▲ 較均價 7.2% |
9樓1房 |
1,470 萬 | 10.73 坪 | — | |
| 110/12 | 預售 | 136.6萬/坪 ▲ 較均價 6.9% |
8樓1房 |
1,465 萬 | 10.73 坪 | — | |
| 111/01 | 預售 | 133.5萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
8樓1房 |
1,158 萬 | 8.67 坪 | — | |
| 112/10 | 預售 | 133.2萬/坪 ▲ 較均價 4.2% |
9樓2房 |
3,130 萬 | 23.50 坪 | 有 | |
| 111/05 | 預售 | 132.9萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
9樓1房 |
1,353 萬 | 23.29 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 132.9萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
9樓1房 |
1,153 萬 | 8.67 坪 | — | |
| 111/02 | 預售 | 132.9萬/坪 ▲ 較均價 4.0% |
9樓1房 |
1,153 萬 | 8.67 坪 | — | |
| 111/02 | 預售 | 132.0萬/坪 ▲ 較均價 3.3% |
7樓1房 |
1,416 萬 | 10.73 坪 | — | |
| 111/02 | 預售 | 131.7萬/坪 ▲ 較均價 3.1% |
7樓1房 |
1,142 萬 | 8.67 坪 | — | |
| 111/02 | 預售 | 131.4萬/坪 ▲ 較均價 2.8% |
7樓1房 |
1,360 萬 | 23.29 坪 | 有 |
137.0萬/坪▲ 較均價 7.2%
111年03月
總價 1,470 萬建坪 10.73 坪
136.6萬/坪▲ 較均價 6.9%
110年12月
總價 1,465 萬建坪 10.73 坪
133.5萬/坪▲ 較均價 4.5%
111年01月
總價 1,158 萬建坪 8.67 坪
133.2萬/坪▲ 較均價 4.2%
112年10月
總價 3,130 萬建坪 23.50 坪
132.9萬/坪▲ 較均價 4.0%
111年05月
總價 1,353 萬建坪 23.29 坪
132.9萬/坪▲ 較均價 4.0%
111年02月
總價 1,153 萬建坪 8.67 坪
132.9萬/坪▲ 較均價 4.0%
111年02月
總價 1,153 萬建坪 8.67 坪
132.0萬/坪▲ 較均價 3.3%
111年02月
總價 1,416 萬建坪 10.73 坪
131.7萬/坪▲ 較均價 3.1%
111年02月
總價 1,142 萬建坪 8.67 坪
131.4萬/坪▲ 較均價 2.8%
111年02月
總價 1,360 萬建坪 23.29 坪