內湖區近三年實價登錄
平均成交價
92.5萬/坪
成交最高
151.7萬/坪
成交最低
47.7萬/坪
成交筆數
542筆
光里蘊 實價登錄
台北市內湖區行善路、行愛路交叉口・共 41 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
82.2萬
住宅最高單價
85.8萬
住宅最低單價
79.0萬
住宅成交筆數
41筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/02 | 預售 | 85.8萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
13樓2房 |
5,350 萬 | 71.46 坪 | 有 | |
| 111/02 | 預售 | 85.2萬/坪 ▲ 較均價 3.6% |
13樓3房 |
5,850 萬 | 86.82 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 84.4萬/坪 ▲ 較均價 2.7% |
12樓3房 |
3,750 萬 | 53.60 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 84.3萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
11樓3房 |
3,737 萬 | 53.64 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 84.3萬/坪 ▲ 較均價 2.6% |
12樓3房 |
4,030 萬 | 66.09 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 84.0萬/坪 ▲ 較均價 2.2% |
12樓3房 |
4,172 萬 | 58.55 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 83.5萬/坪 ▲ 較均價 1.6% |
9樓3房 |
3,710 萬 | 53.71 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 83.3萬/坪 ▲ 較均價 1.3% |
7樓3房 |
3,688 萬 | 53.62 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 83.0萬/坪 ▲ 較均價 1.0% |
10樓3房 |
3,691 萬 | 53.64 坪 | 有 | |
| 110/12 | 預售 | 82.9萬/坪 ▲ 較均價 0.9% |
10樓3房 |
3,694 萬 | 53.69 坪 | 有 |
85.8萬/坪▲ 較均價 4.4%
111年02月
總價 5,350 萬建坪 71.46 坪
85.2萬/坪▲ 較均價 3.6%
111年02月
總價 5,850 萬建坪 86.82 坪
84.4萬/坪▲ 較均價 2.7%
110年12月
總價 3,750 萬建坪 53.60 坪
84.3萬/坪▲ 較均價 2.6%
110年11月
總價 3,737 萬建坪 53.64 坪
84.3萬/坪▲ 較均價 2.6%
110年12月
總價 4,030 萬建坪 66.09 坪
84.0萬/坪▲ 較均價 2.2%
110年12月
總價 4,172 萬建坪 58.55 坪
83.5萬/坪▲ 較均價 1.6%
110年12月
總價 3,710 萬建坪 53.71 坪
83.3萬/坪▲ 較均價 1.3%
110年12月
總價 3,688 萬建坪 53.62 坪
83.0萬/坪▲ 較均價 1.0%
110年12月
總價 3,691 萬建坪 53.64 坪
82.9萬/坪▲ 較均價 0.9%
110年12月
總價 3,694 萬建坪 53.69 坪