北投區近三年實價登錄
平均成交價
87.4萬/坪
成交最高
145.7萬/坪
成交最低
27.5萬/坪
成交筆數
2,037筆
陽明迴鄉 實價登錄
台北市北投區翠嶺路8號・共 10 筆成交紀錄
實價資料載入中
住宅平均單價
55.7萬
住宅最高單價
58.9萬
住宅最低單價
52.5萬
住宅成交筆數
10筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/04 | 預售 | 58.9萬/坪 ▲ 較均價 5.7% |
6樓1房 |
1,130 萬 | 19.20 坪 | — | |
| 111/03 | 預售 | 58.2萬/坪 ▲ 較均價 4.5% |
5樓1房 |
1,118 萬 | 19.20 坪 | — | |
| 110/10 | 預售 | 56.7萬/坪 ▲ 較均價 1.8% |
4樓1房 |
1,088 萬 | 19.20 坪 | — | |
| 111/05 | 預售 | 56.1萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
6樓2房 |
1,736 萬 | 36.69 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 56.1萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
3樓1房 |
1,077 萬 | 19.20 坪 | — | |
| 110/11 | 預售 | 55.2萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
7樓3房 |
2,300 萬 | 47.35 坪 | 有 | |
| 110/10 | 預售 | 55.2萬/坪 ▼ 較均價 0.9% |
4樓2房 |
1,771 萬 | 36.69 坪 | 有 | |
| 111/03 | 預售 | 54.3萬/坪 ▼ 較均價 2.5% |
3樓2房 |
1,788 萬 | 36.70 坪 | 有 | |
| 110/11 | 預售 | 54.1萬/坪 ▼ 較均價 2.9% |
2樓1房 |
1,038 萬 | 19.20 坪 | — | |
| 111/03 | 預售 | 52.5萬/坪 ▼ 較均價 5.7% |
2樓2房 |
1,738 萬 | 36.68 坪 | 有 |
58.9萬/坪▲ 較均價 5.7%
111年04月
總價 1,130 萬建坪 19.20 坪
58.2萬/坪▲ 較均價 4.5%
111年03月
總價 1,118 萬建坪 19.20 坪
56.7萬/坪▲ 較均價 1.8%
110年10月
總價 1,088 萬建坪 19.20 坪
56.1萬/坪▲ 較均價 0.7%
111年05月
總價 1,736 萬建坪 36.69 坪
56.1萬/坪▲ 較均價 0.7%
110年10月
總價 1,077 萬建坪 19.20 坪
55.2萬/坪▼ 較均價 0.9%
110年11月
總價 2,300 萬建坪 47.35 坪
55.2萬/坪▼ 較均價 0.9%
110年10月
總價 1,771 萬建坪 36.69 坪
54.3萬/坪▼ 較均價 2.5%
111年03月
總價 1,788 萬建坪 36.70 坪
54.1萬/坪▼ 較均價 2.9%
110年11月
總價 1,038 萬建坪 19.20 坪
52.5萬/坪▼ 較均價 5.7%
111年03月
總價 1,738 萬建坪 36.68 坪