新店區近一年實價登錄
平均成交價
72.7萬/坪
成交最高
104.2萬/坪
成交最低
32.2萬/坪
成交筆數
464筆
宏盛心中央 實價登錄
新北市新店區央北二路、斯馨路口・共 284 筆成交紀錄
實價資料載入中
平均單價
70.8萬
最高單價
76.4萬
最低單價
66.9萬
篩選後筆數
88筆
| 成交日期 | 狀態 | 單價(萬/坪) | 樓層/格局 | 總價(萬) | 建坪 | 車位 | 明細 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 111/01 | 預售 | 67.3萬/坪 ▼ 較均價 4.9% |
6樓3房 |
2,745 萬 | 49.18 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 70.2萬/坪 ▼ 較均價 0.8% |
9樓3房 |
3,266 萬 | 55.32 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 69.1萬/坪 ▼ 較均價 2.4% |
10樓3房 |
2,801 萬 | 49.18 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 70.0萬/坪 ▼ 較均價 1.1% |
4樓3房 |
2,827 萬 | 49.18 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 70.9萬/坪 ▲ 較均價 0.1% |
6樓3房 |
2,649 萬 | 45.55 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 69.7萬/坪 ▼ 較均價 1.6% |
11樓3房 |
2,811 萬 | 49.18 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 71.3萬/坪 ▲ 較均價 0.7% |
11樓3房 |
3,313 萬 | 55.32 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 68.0萬/坪 ▼ 較均價 4.0% |
3樓3房 |
2,582 萬 | 46.52 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 73.9萬/坪 ▲ 較均價 4.4% |
11樓3房 |
2,768 萬 | 46.52 坪 | 有 | |
| 111/01 | 預售 | 69.5萬/坪 ▼ 較均價 1.8% |
9樓3房 |
2,623 萬 | 46.52 坪 | 有 |
67.3萬/坪▼ 較均價 4.9%
111年01月
總價 2,745 萬建坪 49.18 坪
70.2萬/坪▼ 較均價 0.8%
111年01月
總價 3,266 萬建坪 55.32 坪
69.1萬/坪▼ 較均價 2.4%
111年01月
總價 2,801 萬建坪 49.18 坪
70.0萬/坪▼ 較均價 1.1%
111年01月
總價 2,827 萬建坪 49.18 坪
70.9萬/坪▲ 較均價 0.1%
111年01月
總價 2,649 萬建坪 45.55 坪
69.7萬/坪▼ 較均價 1.6%
111年01月
總價 2,811 萬建坪 49.18 坪
71.3萬/坪▲ 較均價 0.7%
111年01月
總價 3,313 萬建坪 55.32 坪
68.0萬/坪▼ 較均價 4.0%
111年01月
總價 2,582 萬建坪 46.52 坪
73.9萬/坪▲ 較均價 4.4%
111年01月
總價 2,768 萬建坪 46.52 坪
69.5萬/坪▼ 較均價 1.8%
111年01月
總價 2,623 萬建坪 46.52 坪